Это должен знать каждый

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств

Акция #ДобрыйЗнак

Символ акции — дорожный знак «Дети» Участники акции размещают в социальных сетях ( Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом #ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Творческое задание 10-11классы

Уважаемые участники проекта!

Изучая старые публикации, мы нашли «Путешествие Тимы Догадкина среди песков».  Посмотрите на коллаж (Рис. 1).

Предлагаем вам составить аналогичное путешествие-коллаж по теме «Тима Догадкин путешествует по школьным дорогам», используя для коллажа собственные фотографии или рисунки.

Цель путешествия – сравнить дороги учащихся: по степени их безопасности для учащихся, идущих в школу,  а также для машин.

Ваша задача оценить дороги с химической точки зрения: борьба с оледенением в зимнее время, загазованность окружающей школу среды (от машин, от заводов, другое), освещенность, наличие «лежачих полицейских», дорожных знаков, их качество.

Сформулируйте ваши предложения для улучшения дорог. Проведите опрос учащихся своего класса и одного из младших по проблеме безопасного передвижения в вашей местности (2-5 вопросов).

Подготовьте отчет-презентацию о вашей работе и небольшое описание, в котором расскажете о ходе вашей работы и об ее итогах.

Команда готовит следующие отчетные материалы:

• Коллаж по теме «Тима Догадкин путешествует по школьным дорогам»

Подготовленный коллаж необходимо сфотографировать и добавить фото в презентацию.

• Короткий текст-описание

Описание необходимо подготовить в виде текста, который добавляется при загрузке презентации в Виртуальном кабинете в поле Описание. Не допускается вставка в текст фотографий или рисунков.

• Презентация

Презентация (Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress). Файл загружается в Виртуальном кабинете (по ссылке «Презентация»). Объем файла – не более 10000 Кб.

Рис. 1. коллаж «Путешествие Тимы Догадкина среди песков»