22.04.2024 Список команд, приглашенных к участию в финале

На сайте Семейного онлайн-турнира опубликован список команд, по итогам отборочных туров получающих приглашение к участию в финале. Финал состоится 26 апреля 2024 года (18:00 - 19:20 - решение заданий). В финале также участники смогут получить дополнительные баллы, принимая участие в видеоконференции и участвуя в разборах заданий. Подробные правила опубликованы на странице Финал.

22.04.2024 Опубликован рейтинг команд, принявших участие в туре 22 апреля

22 апреля 2024 года состоялся второй тур Семейного онлайн-турнира "Безопасный Интернет". Рейтинг участников опубликован на странице 2 тура.

Команды школьников 7-11 классов
(от 3 до 5 человек в команде)

Возрастные категории:

• 7-8 класс
  • 9-11 класс

Глобальный международный праздник День Земли (International Mother Earth Day).
Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года. Не Час Земли, а целый день жители планеты посвящают сохранению нашего общего дома - Земли и ее экосистем, которые обеспечивают человечеству жизнь.
День Земли объединяет под собой множество инициатив для улучшения состояния окружающей среды.

Отзывы участников

Нам очень понравилось участвовать в этой викторине. Было очень интересно. Задания были необычными и в меру трудными. Так что, чтобы что-то решить? нам пришлось хорошенько подумать. Особенно нам понравилось творческое задание. В этом туре нужно было снять видео. Было очень весело, особенно нам. Мы много смеялись, но всё равно провели это время с пользой.

Мы бы хотели сказать огромное спасибо организаторам викторины. Для себя мы открыли много нового и интересного. Ваша викторина очень нам понравилась и мы хотели бы, чтобы таких викторин было больше.

Команда "Колибри-30", Иркутск

О викторине 2014/2015 учебного года

Эколого-биологическая викторина проводится с 1996 года.

Каждую четверть участники викторины совершают увлекательное и познавательное путешествие по далеким и близким уголкам Земли, узнавая о жизни планеты. Мы вместе изучаем насекомых, птиц, рыб, растения, историю биологии и экологию, генетику, аквариумистику, орнитологию, биотехнологию, цитологию.

Научный руководитель – Ошмарин Александр Петрович, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, автор научно-популярных книг для школьников.

1 тур / 2 тур / 3 тур / 4 тур

Как принять участие

1. Зарегистрируйте команду на сайте викторины
  2. Получите пароль для входа в Виртуальный кабинет
  3. Ответьте на вопросы онлайн-викторины
  4. В указанные сроки выполните творческое задание тура
  5. Примите участие в оценке работ других команд
  6. Получите сертификат участника
  7. Станьте победителем и получите диплом!