16.11.2023 Интернет-олимпиада «Код успеха» - 2023

16 ноября закончен прием ответов на задания Интернет-олимпиады «Код успеха» - 2023. Свои силы в решении задач попробовали участники и команды из 13 регионов России. Результаты (сводные протоколы) будут опубликованы на сайте Интернет-олимпиады «Код успеха» 30 ноября 2023 года.

18.09.2023 Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие в математических командных онлайн-турнирах, которые пройдут в октябре-ноябре 2023 года

Во  2 полугодии 2023 года для каждой возрастной категории пройдут 2 отборочных турнира и финал. Ближайшие отборочные турниры пройдут:
- для  5-6 классов  4  октября 2023 года
- для  7 классов  11 октября 2023 года
Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы.

Творческое задание

Команды выполняют творческое задание «Дом для пернатых». Результат выполнения творческого задания:

• видеоролик или мультимедиа-презентация «Дом для пернатых», в которой команда обосновывает выбор искусственного гнездовья, показывает его изготовление и демонстрирует место расположения изготовленного гнездовья.
  • фотография мест размещения гнездовья, опубликованная на общей Интернет-карте.
  • название и описание проекта команды для мультимедиа-проекта и Интернет-карты.
  1. Сообразуясь с природными особенностями, потребностями птиц вашего региона и вашими возможностями выберите конструкции и изготовьте искусственные гнездовья для перелетных птиц (скворечники, синичники, гоголятники, опоры для гнезд аистов и т.д. и т.п.)
  2. Развесьте (разместите) изготовленные гнездовья в любых местах, где они могут быть востребованы птицами (сады, парки, садовые товарищества, охотничьи угодья и т.д.).
  3. Сделайте фотографию гнездовья и разместите ее на общей Интернет-карте 4 тура викторины.
Фотографии участников