Основные даты 2 тура

Экспертная оценка
c 11 апреля 11:00 до 20 апреля 17:00

20 марта 2017 Задания 2 тура

На сайте проекта опубликованы исследовательские и  экспериментальные (творческие) задания (используйте Shift+F5 для обновления страниц).
Просим обратить внимание, что участники из 1-7 классов выполняют только экспериментальные задания, а для 8-11 классов экспериментальное (творческое) задание является продолжением исследовательского. Желаем успеха!

19 марта 2017 Онлайн-викторина 2 тура

20 марта  в 11:00 задания онлайн-викторины  будут опубликованы на сайте 2 тура  в разделе Задания (используйте Shift+F5 для обновления страницы).
В 14:00 (мск) в Виртуальном кабинете команд открывается доступ к системе подачи ответов на онлайн-викторину 2 тура.
Доступ будет открыт ТОЛЬКО для командзарегистрировавшихся во 2 туре
С 11:00 20 марта до 17:00 (мск) 22 марта команды могут зайти в систему тестирования, пройти Пробное тестирование, затем внести подготовленные ответы на вопросы онлайн-викторины.
Прежде, чем начать заполнение ответов на вопросы онлайн-викторины:
  • Проверьте выбранную при регистрации возрастную категорию команды в Виртуальном кабинете, в сведениях о команде (значок "i" рядом с названием команды в левом верхнем углу),
  • Внимательно прочитайте правила участия и подачи ответов в онлайн-викторине 2 тура.
  • Пройдите "Пробное тестирование" (ссылка в Виртуальном кабинете) для предупреждения возможных технических проблем.
При возникновении проблем при прохождении "Пробного тестирования" убедитесь, что Вы используете актуализированные (обновленные) версии браузеров.
Просим участников внимательно прочитать текст, который выдает компьютер перед началом онлайн-тестирования. Это поможет Вам избежать многих вопросов и недоразумений!

Это интересно

Детский конструктор Lego сделан из пластмассы,  в составе которой присутствует сульфат бария. Эта соль абсолютно безвредна для организма и не растворяется в воде. Мало того, ее хорошо определяют рентгеновские лучи, поэтому проглоченную деталь малышом, можно будет легко найти, сделав рентгеновский снимок.

Интернет-проект «ХимСтарт»

Интернет-проект "ХимСтарт" — это опыты, творчество, исследование и открытия.

Это проект, созданный для всех, кто любит узнавать новые научные факты, готов совершать собственные открытия, хочет получить полезные знания и навыки в области химии и  компьютерных технологий!

Интернет-проект проводит Ярославский областной Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

Как стать участником

1. Зарегистрируйте команду онлайн на сайте проекта
  2. Получите пароль для входа в Виртуальный кабинет
  3. В указанные сроки выполните задания тура проекта
  4. Получите сертификат участника проекта
  5. Станьте победителем и получите диплом!

ВНИМАНИЕ: В этом учебном году в возрастной категории "1-4 классы" могут принимать участие не только школьные команды, а также и семейные. Соберите команду из членов своей семьи, станьте победителями!