12 ноября 2018

Обучающая интернет-олимпиада по информатике "Код успеха"

На сайте обучающей интернет-олимпиады по информатике "Код успеха" опубликованы задания для 5-6 классов и 7-11 классов.
Доступ к системе загрузки работ (в Виртуальном кабинете) будет открыт   для  участников и команд, подавших онлайн-заявки на участие Интернет-олимпиаде до 16 ноября включительно.
Прежде, чем начать выполнение заданий:

• Внимательно прочитайте правила участия в Интернет-олимпиаде.
  • Ознакомьтесь с техническими требованиями к работам.

АКЦИИ

Акция "Эко Реклама"

Проанализируйте и выберите наиболее острую проблему, связанную с экологической ситуацией в вашем населенном пункте, городе, крае. Создайте социальный рекламный плакат, призывающий обратить внимание окружающих на решение этой проблемы.

Акция «Книга добрых дел»

Расскажите о своих интересных мероприятиях, которые привлекли внимание к задачам Интернет-проекта большого количества людей в школах, клубах, населенных пунктах.

Акция "Экопобратимы"

Найдите из числа участников проекта своих «экопобратимов» (из других городов, стран) и предложите им посадить вместе с ними дерево (или несколько деревьев) в своём населённом пункте, как символ дружбы, солидарности и единения в стремлении улучшить экологическую ситуацию в стране и мире.

• Акция "Экопобратимы"
  • Мы приглашаем школьников 1-11 классов,педагогов и родителей стать участниками нашего Интернет-проекта "Заповедник Земля".
  • Акция "Книга добрых дел"
  • Расскажите об интересных мероприятиях, которые привлекли внимание к вашим экологическим акциям большого количества людей в школах, клубах, населенных пунктах.
  • Акция "Эко Реклама"
  • Создайте социальный рекламный плакат, призывающий обратить внимание на выбранную вами экологическую проблему.
  • Онлайн-викторина
  • Задания онлайн-викторины будут опубликованы на сайте в срок, указанный в расписании тура. Через 3 часа после публикации заданий на сайте в Виртуальном кабинете команд появится ссылка Пройти тестирование.
  • Конкурс Фоторепортажей
  • Ребята, у вас появилась прекрасная возможность стать  "Эко журналистами" и подготовить актуальные фоторепортажи.
  • Конкурс изобретений
  • Мы предлагаем вам изучить проблемы экологии и предложить  свой проект решения одной из них.

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии

Мы приглашаем школьников 1-11 классов, педагогов и родителей стать участниками нашего Интернет-проекта, посвящённого Году экологии в России.

ВНИМАНИЕ: если вы принимали участие в Интернет-проекте "ЭкоБум", регистрировать команду повторно не нужно!

Проект проводится Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании