Основные даты тура

Онлайн викторина
c 10 мая 14:00 до 12 мая 17:00

13 сентября 2017

Интернет-олимпиада по информатике «Код успеха»

Приглашаем школьников 5-11 классов принять участие в обучающей  Интернет-олимпиаде по информатике «Код успеха». Стать участниками олимпиады учащиеся могут в личном или командном зачете. До 15 октября 2017 г. включительно проходит онлайн-регистрация  участников.

12 июля 2017

Твори, выдумывай, пробуй!

Приглашаем жителей, гостей Ярославля, ребят и взрослых, которые мечтают побывать в столице Золотого кольца присоединиться к акции  #ХочувЯрославль.  Акция проходит в рамках творческого интернет-проекта, посвященного юбилею Золотого кольца России.

Творческий конкурс изобретений «Мой подарок планете» проводится в рамках Интернет-проекта «Заповедник Земля»-2017.

О конкурсе изобретений

Сроки проведения:
c 28 апреля 11:00 до 18 мая 17:00

Уважаемые участники проекта!

Ни для кого не секрет, что развитие мирового технического прогресса, увеличение численности населения и нерациональное использование природных ресурсов Земли  привели к появлению проблем в области экологии.

Мы предлагаем вам изучить проблемы экологии и предложить  свой проект решения одной из них.

Участники конкурса

Командное  участие в следующих возрастных номинациях:

• 1–4 класс
  • 5–6 класс
  • 7–8 класс
  • 9-11 класс

Постройте свою работу следующим образом

• Проведите исследование, связанное с проблемами в области экологии;
  • Разработайте свой проект, который, на ваш взгляд, помог бы решить выбранную вами проблему;
  • Подготовьте сценарий театрализованного открытого урока с презентацией вашего изобретения;
  • Проведите открытый урок для друзей и одноклассников, включающий подготовленные вами:
    • описание экологической проблемы, которую вы выбрали, и изобретения, которое должно помочь в решении этой проблемы;
    • театрализованные элементы.
  • Подготовьте отчетные материалы (презентацию своего мероприятия и описание представляемого проекта).

Формат творческих работ

Команда готовит следующие отчетные материалы:

• Описание представляемого проекта

Описание необходимо подготовить в виде текста, который добавляется при загрузке презентации в Виртуальном кабинете в поле Описание. Не допускается вставка в текст фотографий или рисунков.
  • Презентация проведенного мероприятия

Включите в презентацию информацию об экологической проблеме и наглядное представление своего проекта. Также в заключительных слайдах  представьте 1-2 фотографии проведенного мероприятия. Формат файла -  Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress. Файл загружается в Виртуальном кабинете (по ссылке «Презентация»). Объем файла – не более 10000 Кб.