Календарь 1 тура 2016 года

c 15 ноября 11:00 до 17 ноября 17:00
Творческое задание 5-11 класс
c 15 ноября 11:00 до 29 ноября 17:00
Публикация ответов онлайн-викторины на сайте
c 18 ноября 11:00 до 18 ноября 15:00
Экспертная работа
c 30 ноября 11:00 до 5 декабря 17:00
Публикация итогов на сайте 2 тура
c 9 декабря
Загрузка электронных сертификатов в Виртуальных кабинетах команд
c 9 декабря

27 апреля 2017 Интернет-проект "Заповедник Земля"

Присоединяйтесь к творческому экодвижению! Создайте социальный рекламный плакат, призывающий обратить внимание на важную экологическую проблему. Для участия зарегистрируйтесь на сайте Интернет-проекта!

26 апреля 2017 Акция "Книга добрых дел"

Расскажите об интересных мероприятиях, которые привлекли внимание к вашим экологическим акциям большого количества людей в школах, клубах, населенных пунктах

Какого цвета пантеры?
Пантера — это не отдельное животное, а название биологического рода, куда входят четыре вида: львы, тигры, леопарды и ягуары. Часто термин «пантера» употребляют по отношению к большим кошкам чёрного цвета — это генетический вариант окраски леопардов или ягуаров, проявление меланизма.

Интернет-проект «ЭкоБум»

Участники  телекоммуникационного проекта «ЭкоБум» смогли узнать о жизни планеты, на которой мы все живём, и об ответственности человека за природу.

Команды школьников  не только проверили свои знания, но и разработали  творческие проекты, а затем выступили в роли экспертов и приняли участие в оценке работ других команд.

Участники 1 тура провели исследование вопросов, связанных с необходимостью  раздельного сбора и переработки отходов, и создали ролики социальной экологической рекламы "Мусорный ветер…". Ребята предложили одноклассникам, учителям, родителям обратить внимание на значимость умного обращения с мусором, обращения с особо опасным мусором – ртутными лампами и отработанными батарейками и аккумуляторам.

Во 2 туре участники изготовили кормушки для   птиц, создали мультимедийные мастер-классы по их изготовлению. Работы участников размещены на Интернет-карте "Столовая для птиц".

Интернет-проект проводился Ярославским   Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

Итоги по 1 и 2 турам

Возрастная категория "5-6 классы"

Возрастная категория "7-8 классы"

Возрастная категория "9-11 классы"