Календарь 1 тура 2016 года

c 15 ноября 11:00 до 17 ноября 17:00
Творческое задание 5-11 класс
c 15 ноября 11:00 до 29 ноября 17:00
Публикация ответов онлайн-викторины на сайте
c 18 ноября 11:00 до 18 ноября 15:00
Экспертная работа
c 30 ноября 11:00 до 5 декабря 17:00
Публикация итогов на сайте 2 тура
c 9 декабря
Загрузка электронных сертификатов в Виртуальных кабинетах команд
c 9 декабря

16 ноября 2023 Интернет-олимпиада «Код успеха» - 2023

16 ноября закончен прием ответов на задания Интернет-олимпиады «Код успеха» - 2023. Свои силы в решении задач попробовали участники и команды из 13 регионов России. Результаты (сводные протоколы) будут опубликованы на сайте Интернет-олимпиады «Код успеха» 30 ноября 2023 года.

18 сентября 2023 Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие в математических командных онлайн-турнирах, которые пройдут в октябре-ноябре 2023 года

Во  2 полугодии 2023 года для каждой возрастной категории пройдут 2 отборочных турнира и финал. Ближайшие отборочные турниры пройдут:
- для  5-6 классов  4  октября 2023 года
- для  7 классов  11 октября 2023 года
Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы.

Команды школьников 5-11 классов (от 3 до 5 человек в команде)

Возрастные категории:

• 5-6 классы
  • 7-8 классы
  • 9-11 классы
Какого цвета пантеры?
Пантера — это не отдельное животное, а название биологического рода, куда входят четыре вида: львы, тигры, леопарды и ягуары. Часто термин «пантера» употребляют по отношению к большим кошкам чёрного цвета — это генетический вариант окраски леопардов или ягуаров, проявление меланизма.

Экспертная оценка

I тур 2016 года

Всем командам предоставляется возможность принять участие в работе экспертной комиссии по оцениванию творческих работ, выполненных другими командами-участниками в своей возрастной категории. Оценка за работу в такой комиссии является составной частью общего балла команды за творческое задание

Каждая команда в Виртуальном кабинете получает 10 творческих работ в своей возрастной номинации для проведения экспертной оценки. Выборка работ для оценки составляется автоматически (случайным образом).

Работы будут оцениваться по общим для всех команд параметрам.

По каждому параметру выставляются оценки от 1 до 5 «звездочек». (1 звездочка – наименьшая оценка по конкретному параметру, 5 звездочек – максимальная оценка).

Параметры экспертной оценки "5-6 классы":

1. Содержательность:
    • Соответствие теме;
    • Ошибки правописания и опечатки;
    • Самостоятельность при выполнении: оформление без нарушения авторских прав и использования материалов, принадлежащих посторонним авторам.
  2. Креативность команды:
    • Творческий подход и интересное представление материала;
    • Убедительность;
    • интересность представленных материалов.
  3. Техническое оформление:
    • Стиль оформления отражает содержание презентации;
    • Эстетическая привлекательность;
    • Изображения в презентации привлекательны и соответствуют содержанию;
    • Графика не затрудняет чтение текста;
    • Текст, фон, заголовки – текст легко читается, фон сочетается с графическими и текстовыми элементами;
    • Цвет текста и фона не затрудняет восприятие информации;

Параметры экспертной оценки "7-11 классы":

1. Содержательность:
    • Использованы актуальные научные сведения;
    • Соответствие заданию и отражение ключевой идеи задания при подаче материала;
    • Убедительность обобщения.
  2. Креативность команды:
    • Эмоциональная окраска ролика;
    • Творческий подход и интересное представление материала;
    • Убедительность видеоролика.
  3. Техническое оформление:
    • Соответствие техническим условиям;
    • Эстетическая привлекательность;

ВНИМАНИЕ: работая экспертом, будьте предельно внимательны, старайтесь быть объективными и доброжелательными, выставляя «звездочки» работам других команд-участников.