27 апреля 2017 Интернет-проект "Заповедник Земля"

Присоединяйтесь к творческому экодвижению! Создайте социальный рекламный плакат, призывающий обратить внимание на важную экологическую проблему. Для участия зарегистрируйтесь на сайте Интернет-проекта!

26 апреля 2017 Акция "Книга добрых дел"

Расскажите об интересных мероприятиях, которые привлекли внимание к вашим экологическим акциям большого количества людей в школах, клубах, населенных пунктах

Это интересно

Вы слышали щелчок после резкого взмаха кнутом? Это происходит из-за того, что его кончик движется со сверхзвуковой скоростью. Кстати, кнут – это первое изобретение, которое преодолело сверхзвуковой барьер.  И то же происходит с самолетом, который летит со скоростью, больше звуковой. Щелчок, похожий на взрыв, происходит из-за созданной самолетом ударной волны.

“Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера.”

Петр Капица

Интернет-проект “Занимательная Физика” – это новый телекоммуникационный образовательный проект для школьников 1-11 классов.

Проект подготовлен и проводится Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании Департаментом образования Ярославской области.

Научный руководитель проекта – Мазаева Лидия Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, лауреат премии Губернатора Ярославской области.

ВНИМАНИЕ: В этом учебном году в возрастной категории "1-4 классы" могут принимать участие не только школьные команды, а также и семейные. Соберите команду из членов своей семьи, станьте победителями!