16 февраля 2017 Интернет проект «Занимательная Физика»

Приглашаем команды школьников 1-11 классов стать участниками 2 тура Интернет-проекта «Занимательная Физика». Командам, участвовавшим в 1 туре проекта, проходить дополнительную регистрацию не нужно. Новые команды могут присоединиться к участию, подав онлайн-заявку на сайте проекта.

15 февраля 2017 Интернет проект «ХимСТАРТ»

Приглашаем команды школьников 1-11 классов стать участниками 2 тура Интернет-проекта «ХимСТАРТ». Командам, принявшим участие в 1 туре проекта, проходить дополнительную регистрацию не нужно. Новые команды могут присоединиться к участию, подав онлайн-заявку на сайте до 17 марта 2017 г.

Это интересно

Вы слышали щелчок после резкого взмаха кнутом? Это происходит из-за того, что его кончик движется со сверхзвуковой скоростью. Кстати, кнут – это первое изобретение, которое преодолело сверхзвуковой барьер.  И то же происходит с самолетом, который летит со скоростью, больше звуковой. Щелчок, похожий на взрыв, происходит из-за созданной самолетом ударной волны.

“Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера.”

Петр Капица

Интернет-проект “Занимательная Физика” – это новый телекоммуникационный образовательный проект для школьников 1-11 классов.

Проект подготовлен и проводится Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании Департаментом образования Ярославской области.

Научный руководитель проекта – Мазаева Лидия Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, лауреат премии Губернатора Ярославской области.

ВНИМАНИЕ: В этом учебном году в возрастной категории "1-4 классы" могут принимать участие не только школьные команды, а также и семейные. Соберите команду из членов своей семьи, станьте победителями!