Основные даты 2 тура

Экспертная оценка
c 6 апреля 11:00 до 12 апреля 17:00

16 ноября 2023 Интернет-олимпиада «Код успеха» - 2023

16 ноября закончен прием ответов на задания Интернет-олимпиады «Код успеха» - 2023. Свои силы в решении задач попробовали участники и команды из 13 регионов России. Результаты (сводные протоколы) будут опубликованы на сайте Интернет-олимпиады «Код успеха» 30 ноября 2023 года.

18 сентября 2023 Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие в математических командных онлайн-турнирах, которые пройдут в октябре-ноябре 2023 года

Во  2 полугодии 2023 года для каждой возрастной категории пройдут 2 отборочных турнира и финал. Ближайшие отборочные турниры пройдут:
- для  5-6 классов  4  октября 2023 года
- для  7 классов  11 октября 2023 года
Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы.

Команды школьников 1-11 классов (от 3 до 5 человек в команде)

Возрастные категории:

• 1-4 классы
  • 5-6 классы
  • 7 класс
  • 8 класс
  • 9 класс
  • 10 класс
  • 11 класс

Это интересно

Вы слышали щелчок после резкого взмаха кнутом? Это происходит из-за того, что его кончик движется со сверхзвуковой скоростью. Кстати, кнут – это первое изобретение, которое преодолело сверхзвуковой барьер.  И то же происходит с самолетом, который летит со скоростью, больше звуковой. Щелчок, похожий на взрыв, происходит из-за созданной самолетом ударной волны.

Творческое задание 8 класс

II тур 2016/2017 учебного года

Дорогие участники проекта!

Вы, конечно, читали книгу Корнея Чуковского «Доктор Айболит». Однако его настоящее имя – доктор Дулиттл. Прочтите книгу Хью Лофтинга «Доктор Дулиттл и его звери».

Каких зверей лечил доктор? Какие приборы и инструменты использовал? А какими инструментами пользуются современные доктора-ветеринары?

Подготовьте доклады-презентации и проведите мероприятие для одноклассников или игру для младших школьников на тему «Физики помогают доктору Айболиту». Сделайте фотозарисовки того, как проходило мероприятие. Соберите отзывы участников.

Проведите мероприятие для одноклассников или младших школьников, содержащее результаты исследований на заданную тему и театрализованное представление, сделайте  отчет в форме презентации.

Постройте свою работу следующим образом

• Прочтите книгу Хью Лофтинга «Доктор Дулиттл и его звери»;
  • Проведите исследование на тему, указанную в задании для вашей возрастной номинации;
  • Подготовьте сценарий мероприятия с элементами  театрализованного представления на тему, указанную в задании;
  • Проведите образовательную акцию (мероприятие)  для одноклассников или младших школьников,   включающую подготовленные вами:
    • Результаты исследования;
    • Театрализованные элементы..
  • Подготовьте отчетные материалы (презентацию своего исследования и проведенного мероприятия и описание).

Формат творческих работ

Команда готовит следующие отчетные материалы:

• Описание

Описание необходимо подготовить в виде текста, который добавляется при загрузке презентации в Виртуальном кабинете в поле Описание. Не допускается вставка в текст фотографий или рисунков.
  • Презентация

Презентация (Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress). Файл загружается в Виртуальном кабинете (по ссылке «Презентация»). Объем файла – не более 10000 Кб.