Официальный хэштег #порусскиправильно2015 Департамент образования Ярославской области Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
Творческий
Интернет-проект

Календарь конкурса

• до  21:00 (мск) 19 ноября 2015
    онлайн-регистрация
  • до 17:00 (мск)  22 ноября 2015
    загрузка работ зарегистрированными участниками
  • с 28 ноября - 1 декабря 2015
    работа жюри

По вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам:
(4852) 32-88-91, 30-29-62

Конкурс образовательных акций проводится в рамках Интернет-проекта «По-русски. Правильно»

«По дороге слов»

Учиться надо весело и интересно. Так и знаний будет больше, и впечатления останутся. Участникам данного конкурса предлагается разработать образовательную акцию для школьников, посвященную изучению русского языка. Конкурсная работа должна включать различные познавательные и игровые элементы. Это может быть увлекательная экскурсия или обучающий спектакль. На конкурс будут приниматься сценарии образовательных акций, содержащие фрагменты их проведения.

• Студенты;
  • Педагоги, библиотекари

Участие – индивидуальное.

Требования к работам

• На конкурс принимаются сценарии мероприятия;
  • Конкурсная работа должна быть выполнена участником индивидуально (командные работы не принимаются) и самостоятельно. Каждая работа должна иметь название;
  • Количество работ, представленных на конкурс от одного участника, не ограничивается;
  • Допустимые форматы готового файла работы – электронный документ в одном из форматов *.doc, *.rtf, *.docx, *.odt, *.pdf;
  • Допустимые в документе шрифты: Times New Roman, Arial, Courier (Courier New). Размер шрифта для основного текста работы: 12 или 14 пунктов, одинарный междустрочный интервал;
  • Поля документа должны быть не менее 2 см каждое;
  • Установленный размер бумаги: A4;
  • Не допускается включение макросов в представляемый документ;
  • В верхней части каждой страницы электронного документа необходимо указать логин участника (допускается включение данной информации в верхний колонтитул документа);
  • Размер готового файла работы не более 5 Мb.
  • Конкурсные работы загружаются зарегистрированными участниками через Виртуальный кабинет с использованием логина (игрового номера) и пароля.
  • Работы, не соответствующие Положению о проведении Интернет-проекта «По-русски. Правильно», техническим требованиям к работам конкурса, могут быть отклонены оргкомитетом от рассмотрения.