9 октября 2017 Интернет-марафон «Наука будущего» | Этап «Химия»

Задания этапа «Химия» Интернет-марафона «Наука будущего» опубликованы на сайте. Приглашаем команды школьников принять в нем участие!

9 октября 2017 Интернет-марафон «Наука будущего» | Экспертная оценка творческих работ этапа «Физика»

С 13-00 (мск) 9 октября до 17-00 (мск) 16 октября командам 5-11 классов, подавшим заявку на участие в Интернет-марафоне, предоставляется возможность «поработать» в экспертной комиссии по оценке творческих работ других участников марафона.
За работу в экспертном Интернет-голосовании команда получает дополнительные баллы. Просмотр творческих работ и выставление оценок будут доступны в Виртуальном кабинете. К участию в голосовании приглашаются все команды 7-11 классов, независимо от активности в онлайн-викторине и загрузке творческих работ.

6 октября 2017 Интернет-проект "Поколение.РФ"

Приглашаем школьников 1-11 классов принять участие в Интернет-проекте «Поколение.РФ». Стать участниками проекта учащиеся могут в личном или командном зачете. До 23 октября 2017 г. включительно проходит онлайн-регистрация и прием творческих работ участников.

Это должен знать каждый

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств

Акция #ДобрыйЗнак

Символ акции — дорожный знак «Дети» Участники акции размещают в социальных сетях ( Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом #ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Творческое задание

ВНИМАНИЕ: Творческие задания и задания онлайн-викторины будут опубликованы на сайте марафона. Рассылка заданий проводиться не будет.

В каждом этапе команды выполняют творческое задание: разрабатывают собственные проекты по предложенной тематике.

Важной частью каждого творческого задания является вовлечение в обсуждение и оценку подготовленной работы людей, которые вас окружают: учителей, одноклассников, родителей, учащихся младших классов.

Будьте готовы к тому, что вам нужно будет не только создать свой проект, но и стать организаторами интересных мероприятий в своей школе или населенном пункте!

Тема творческого задания, требования к его выполнению, критерии, по которым будет проходить в дальнейшем экспертная оценка, публикуются на сайте марафона.

Темы творческого задания