16.11.2023 Интернет-олимпиада «Код успеха» - 2023

16 ноября закончен прием ответов на задания Интернет-олимпиады «Код успеха» - 2023. Свои силы в решении задач попробовали участники и команды из 13 регионов России. Результаты (сводные протоколы) будут опубликованы на сайте Интернет-олимпиады «Код успеха» 30 ноября 2023 года.

18.09.2023 Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие в математических командных онлайн-турнирах, которые пройдут в октябре-ноябре 2023 года

Во  2 полугодии 2023 года для каждой возрастной категории пройдут 2 отборочных турнира и финал. Ближайшие отборочные турниры пройдут:
- для  5-6 классов  4  октября 2023 года
- для  7 классов  11 октября 2023 года
Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы.

18.09.2023 Интернет-олимпиада по информатике "Код успеха"

Приглашаем школьников 5-8 классов присоединиться  к участию в  интернет-олимпиаде по информатике «Код успеха». Олимпиада пройдет с 6 по 16 ноября 2023 года в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-8 классы». Допускаются   командное  и индивидуальное участие. Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 15:00 13 ноября 2023.

Мы за безопасный интернет

Творческие задания для 9 – 11 классов
и студентов 1 курсов

Участие в творческой номинации – командное и индивидуальное.

Сроки проведения

До 17:00 23 октября 2017 г. включительно – онлайн-регистрация и подача работ зарегистрированными участниками.

Темы творческих работ

Индивидуальное участие:

Эссе «Будущее за Интернетом»

Свое будущее мы строим сегодня. И каждому предстоит отыскать свои ключи к успеху. Поразмышляйте в своей работе, какие возможности дает Вам Интернет? Достаточно ли иметь доступ к компьютерным технологиям и телекоммуникациям, или ключ к успеху в их правильном, продуктивном использовании?

Требования к конкурсным работам:

• Допустимые форматы готового файла работы – электронный документ в одном из форматов *.txt, *.doc, *.rtf, *.docx, *.odt.
  • Допустимый объем работы: не более 2 страниц формата А4 (2-3 тыс.знаков).
  • Допустимый в документе шрифт: Times New Roman. Размер шрифта для основного текста работы: 12 пунктов, одинарный междустрочный интервал.
  • Поля документа должны быть не менее 2 см каждое.
  • Установленный размер бумаги: A4.
  • Рисунки (фотографии) не включать в текстовый документ.
  • Размер готового файла работы не более 1000 Кb.

Командное участие:

Обращение к взрослым «Интернет лучше, чем вы думаете»

Участникам нужно создать обращение на предложенную тему. Формат выполнения задания команда выбирает самостоятельно.

Форматы выполнения творческого задания:

• Видеообращение

Технические требования к видеофайлам

• пропорции видеоизображения – 4:3 или 16:9
  • максимальное разрешение видео – 640х480 пикселей
  • длительность видеофайла – не более 3 минут
  • допустимый объем готового файла – не более 40 Мб.
  • допустимые форматы видеофайла:   avi, mov, mp4, mpeg, wmv.
  • допустимые кодеки для видеоролика:
    Видео: mpeg- 4(divx, xvid), h264, mpeg-2, vp6, wmv8, wmv9.
    Аудио: mp3, wma, aac, ogg vorbis, ac3.
  • Презентация

Технические требования к презентации

Презентация (Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress). Файл загружается в Виртуальном кабинете (по ссылке «Презентация»). Объем файла – не более 10000 Кб.

• Текстовый файл

Технические требования к​​​​​​​ работе

• Допустимый объем работы: не более 2 страниц формата А4 (2-3 тыс.знаков).
  • Поля документа должны быть не менее 2 см каждое.
  • Установленный размер бумаги: A4.
  • Рисунки (фотографии) не включать в текстовый документ.
  • Размер готового файла работы не более 1000 Кb.

Инфографика «Безопасность в сети Интернет – взгляд поколения.рф»

Инфографика – это способ представления информации, сочетающий в себе текст и картинки, т.е. инфографика представляет собой статичную или анимированную картинку, на которой с помощью текста и графики отображена определённая информация.

Мы предлагаем Вам создать работу в формате инфографики на тему «Безопасность в сети Интернет – взгляд поколения.рф». В качестве источника информации должны быть использованы результаты социологических исследований или открытые статистические данные в рамках тематики.

По всем вопросам, связанным с участием в проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62