Официальный хэштег #порусскиправильно2015 Департамент образования Ярославской области Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
По-русски. Правильно
Творческий
Интернет-проект

12.09.2017

Приглашаем школьников 5-11 классов принять участие в обучающей  Интернет-олимпиаде по информатике «Код успеха». Стать участниками олимпиады учащиеся могут в личном или командном зачете. До 15 октября 2017 г. включительно проходит онлайн-регистрация  участников.

11.07.2017

Приглашаем жителей, гостей Ярославля, ребят и взрослых, которые мечтают побывать в столице Золотого кольца присоединиться к акции  #ХочувЯрославль.  Акция проходит в рамках творческого интернет-проекта, посвященного юбилею Золотого кольца России.

По вопросам, связанным
с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам:
(4852) 32-88-91, 30-29-62

Внимание!

Итоги Конкурса образовательных акций "По дороге слов" подведены и опубликованы. Ознакомиться с результатами конкурса можно по ссылке "Итоги"

Акция «Мир обыденных слов»

Увидели интересную уличную вывеску? Нашли смешную опечатку в рекламном буклете? Присылайте их нам! Вместе мы соберем самую веселую галерею о текстах и надписях, которые окружают нас каждый день.

Акция «Нескучный учебник русского языка»

Учебник русского языка – это не только сборник правил и упражнений. Создайте свой фрагмент нескучного учебника, который позволит изучать русский язык по-новому.

Акция «Слово и дело»

Расскажите об интересных событиях и мероприятиях, связанных с вопросами русского языка и культуры речи, которые вы провели в своём учебном заведении, населённом пункте или регионе. Поделитесь опытом изучения русского языка, если он для вас не родной.

Виртуальный кабинет

Конкурс графических работ

Ищете вдохновения для новых шедевров? Любовь к русскому языку – отличный повод для творчества! Объедините русский язык и язык рисунка или плаката и начинайте создавать прекрасные и полезные работы!

Конкурс мультимедиа-проектов

Русский язык – особенный! В нем есть место и для сказочных сюжетов, и для забавных историй, и для познавательных рассказов. Присоединяйтесь к конкурсу мультимедиа и взгляните на язык по-новому.

Конкурс эссе

Любите рассуждать и делиться своим мнением? У вас свой взгляд на различные ситуации и события? В нашем конкурсе эссе обязательно найдется тема, интересная именно Вам.