«Тревоги на дороге»

Автор: Макс Тихомиров

По нашему посёлку проходит федеральная трасса М8, поэтому жителям часто приходится пересекать эту дорогу, двигаясь на работу, в школу или садик. Для безопасности движения для пешеходов на данном участке дороги установлен надземный пешеходный переход. Но люди очень часто торопятся и переходят перекресток в неположенном месте, перебегают трассу.
Безопасность на дороге зависит, как от водителей, так и от пешеходов.
Уважаемые пешеходы родного посёлка, а также велосипедисты, особое внимание и осторожность вы должны проявлять при переходе дороги. Для безопасного пути нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирать специально установленные для перехода места. ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь надземным пешеходным переходом.
Если вы будете выполнять Правила дорожного движения, то путь ваш будет всегда безопасным! Пожалуйста, запомните это! Выбирайте жизнь!
ПРАВИЛО «ЕСЛИ В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ ИМЕЕТСЯ НАДЗЕМНЫЙ ИЛИ ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛЬЗУЙСЯ ИМ!»

#тревогинадороге