интернет-проект, посвященный 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина
ЦТИСО

О проекте

На площадке Интернет-проекта школьники и инициативные группы, объединяющие детей и взрослых, могут рассказать о событиях в школах и населенных пунктах, связанных с 60-летием полета в космос Ю.А.Гагарина, включиться в творческие формы – эссе «Что я думаю о Космосе», рассказ «В Стране космических чудес», исследование «Экология орбиты», проверить знания и умение нестандартно мыслить в онлайн-викторине и онлайн-игре, создать набор стикеров для социальных сетей или предложить свой талисман для космонавта.
О проекте Участники Итоги

Стикеры «Поехали!»

Набор стикеров "Космо будни"

1.В бесконечном космическом пространстве обязательно найдется дружелюбная форма жизни. Встреча с ней будет очень неожиданной. Стикер можно использовать в ситуации, когда здороваешься с кем-то, либо неожиданно вступаешь в беседу. 2.Наш соотечественник Юрий Гагарин первым побывал в космосе. Теперь, не смотря на опасность полетов, космонавты не тревожатся – им не впервой. Стикер можно использовать для обозначения своей решимости сделать что-то еще раз. 3.В 2006 году Плутон стали считать карликовой планетой. Солнце никак не хочет назвать крошечный Плутон своим сыном. А ведь у него такое большое и доброе сердце. Стикер можно использовать, когда вам хочется показать свое безразличие к кому-либо. 4.В 1970 году СССР отправил на Луну первый луноход. Если бы там жили инопланетяне, то они точно бы удивились этому изобретению. Если вы так де, как инопланетяне, удивлены чем-либо, используйте данный стикер!
Автор: Иванина Дарья, Кузнечиха, Ярославская область, Россия