Основные даты 2 тура

Экспертная оценка
c 6 апреля 11:00 до 12 апреля 17:00

16 февраля 2018 Дистанционный конкурс по математике

Каждый школьник Ярославской области может попробовать свои силы в решении математических задач разной сложности. Если Вы учитесь в 5-11 классе, пройдите регистрацию на портале "Математика для всех" (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей) и с 19 февраля Вы сможете принять участие в дистанционном непрерывном конкурсе решения задач.  В день начала тура в Виртуальном кабинете на портале "Математика для всех" перейдите к набору задач, решайте их, участвуйте в рейтинге конкурса!

21 декабря 2017 Турнир по обучающей игре «ЖЭКА»

А ты успел подать заявку на I Всероссийский киберспортивный турнир по обучающей игре «ЖЭКА»? Если нет, тогда скорее заходи на сайт игры в раздел «Чемпионаты», оставляй заявку и включайся в гонку за звание лучшего знатока ЖКХ! Регистрация участников будет доступна до 15 января 2018 года.

Это интересно

Вы слышали щелчок после резкого взмаха кнутом? Это происходит из-за того, что его кончик движется со сверхзвуковой скоростью. Кстати, кнут – это первое изобретение, которое преодолело сверхзвуковой барьер.  И то же происходит с самолетом, который летит со скоростью, больше звуковой. Щелчок, похожий на взрыв, происходит из-за созданной самолетом ударной волны.

Расскажи о проекте

Уважаемые владельцы сайтов, блогов и Интернет-ресурсов!

Расскажите посетителям своих сайтов о новом увлекательном Интернет-проекте «Занимательная Физика».

Интернет-проект призван содействовать внедрению в образовательную практику новых эффективных методов обучения с использованием Интернет-технологий, пропаганде научных знаний и повышению интереса обучающихся к углубленному изучению предметов и исследовательской деятельности посредством телекоммуникаций.

Интернет-проект «Занимательная Физика» – это проект посвященный физике, которая нас окружает. Это проект, созданный для всех кому интересна физика, кто хочет получить полезные знания и навыки в этой области и области компьютерных технологий!

Будем признательны за информационную поддержку Интернет-проекта «Занимательная Физика».

Предлагаемые типы ссылок/баннеров Интернет-проекта «Занимательная Физика»

Текстовая ссылка

Текстовая ссылка с кратким описанием ресурса

Статичный баннер 468 x 60 пикселей