Основные даты 2 тура

Экспертная оценка
c 6 апреля 11:00 до 12 апреля 17:00

18 апреля 2018 Итоги финала межпредметной онлайн-игры

18 апреля 2018 года прошел финал межпредметной онлайн-игры интернет-проекта «СтратЕГЭма», в котором приняли участие команды школьников 8, 9 и 10 классов. Всего участники отправили 311 решений. Итоговый протокол финала опубликован на сайте.

17 апреля 2018 Интернет-конкурс «Классный фликер»

Приглашаем школьников, студентов колледжей и техникумов, родителей и педагогов «блеснуть» в конкурсе «Классный фликер». Придумайте яркий дизайн фликера, проведите мастер-класс по его созданию, разместите фото «созвездия» ваших фликеров на виртуальной «звездной» карте.

Это интересно

Вы слышали щелчок после резкого взмаха кнутом? Это происходит из-за того, что его кончик движется со сверхзвуковой скоростью. Кстати, кнут – это первое изобретение, которое преодолело сверхзвуковой барьер.  И то же происходит с самолетом, который летит со скоростью, больше звуковой. Щелчок, похожий на взрыв, происходит из-за созданной самолетом ударной волны.

Расскажи о проекте

Уважаемые владельцы сайтов, блогов и Интернет-ресурсов!

Расскажите посетителям своих сайтов о новом увлекательном Интернет-проекте «Занимательная Физика».

Интернет-проект призван содействовать внедрению в образовательную практику новых эффективных методов обучения с использованием Интернет-технологий, пропаганде научных знаний и повышению интереса обучающихся к углубленному изучению предметов и исследовательской деятельности посредством телекоммуникаций.

Интернет-проект «Занимательная Физика» – это проект посвященный физике, которая нас окружает. Это проект, созданный для всех кому интересна физика, кто хочет получить полезные знания и навыки в этой области и области компьютерных технологий!

Будем признательны за информационную поддержку Интернет-проекта «Занимательная Физика».

Предлагаемые типы ссылок/баннеров Интернет-проекта «Занимательная Физика»

Текстовая ссылка

Текстовая ссылка с кратким описанием ресурса

Статичный баннер 468 x 60 пикселей