Основные даты 2 тура

Экспертная оценка
c 6 апреля 11:00 до 12 апреля 17:00

18 сентября 2019 Математические командные онлайн-турниры для 5-6 и 7 классов

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие в  математических командных онлайн-турнирах,  которые будут проводиться в формате  видеоконференций в октябре-ноябре 2019 года. Первый турнир пройдет 4 октября.  Заявки на участие команд  в первом турнирне принимаются до 3 октября включительно на региональном портале "Математика для всех". Открывайте мир чисел и математических приемов вместе с нами!

20 августа 2019 Интернет-проект, посвященный безопасности дорожного движения

Приглашаем школьные и семейные команды принять участие в Интернет-проекте, посвященном безопасности дорожного движения.  Участникам проекта предстоит провести исследования своих маршрутов в школу, научиться  выявлять  места, в которых нужно быть особенно внимательными и осторожными, узнать, как  наука, технологии и изобретения помогают участникам дорожного движения. Вы сможете провести свои акции, рассказать о том, что происходит в ваших школах, и стать соавторами онлайн-карты "умных пешеходов"!

Это интересно

Вы слышали щелчок после резкого взмаха кнутом? Это происходит из-за того, что его кончик движется со сверхзвуковой скоростью. Кстати, кнут – это первое изобретение, которое преодолело сверхзвуковой барьер.  И то же происходит с самолетом, который летит со скоростью, больше звуковой. Щелчок, похожий на взрыв, происходит из-за созданной самолетом ударной волны.

Расскажи о проекте

Уважаемые владельцы сайтов, блогов и Интернет-ресурсов!

Расскажите посетителям своих сайтов о новом увлекательном Интернет-проекте «Занимательная Физика».

Интернет-проект призван содействовать внедрению в образовательную практику новых эффективных методов обучения с использованием Интернет-технологий, пропаганде научных знаний и повышению интереса обучающихся к углубленному изучению предметов и исследовательской деятельности посредством телекоммуникаций.

Интернет-проект «Занимательная Физика» – это проект посвященный физике, которая нас окружает. Это проект, созданный для всех кому интересна физика, кто хочет получить полезные знания и навыки в этой области и области компьютерных технологий!

Будем признательны за информационную поддержку Интернет-проекта «Занимательная Физика».

Предлагаемые типы ссылок/баннеров Интернет-проекта «Занимательная Физика»

Текстовая ссылка

Текстовая ссылка с кратким описанием ресурса

Статичный баннер 468 x 60 пикселей