16.11.2023 Интернет-олимпиада «Код успеха» - 2023

16 ноября закончен прием ответов на задания Интернет-олимпиады «Код успеха» - 2023. Свои силы в решении задач попробовали участники и команды из 13 регионов России. Результаты (сводные протоколы) будут опубликованы на сайте Интернет-олимпиады «Код успеха» 30 ноября 2023 года.

О проекте

В Архиве сайта викторины школьники и педагоги найдут очень много интересных материалов. Это – задания онлайн-викторин каждого тура и галереи творческих работ участников.

Галерея социальной экорекламы "В 100 шагах от нашей школы" – 1 тур 2014/2015 учебного года.

Онлайн-карта «Дом для пернатых» – 4 тур 2014/2015 учебного года.

Эколого-биологическая викторина проводится Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании с 1996 года.

Каждую четверть участники викторины совершают увлекательное и познавательное путешествие по далеким и близким уголкам Земли, узнавая о жизни планеты. Мы вместе изучаем насекомых, птиц, рыб, растения, историю биологии и экологию, генетику, аквариумистику, орнитологию, биотехнологию, цитологию.

Командам школьников предстоит не только проверить свои знания, но и разработать свои творческие проекты, а затем выступить в роли экспертов и принять участие в оценке работ других команд.

Научный руководитель – Ошмарин Александр Петрович, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, автор научно-популярных книг для школьников.

2015-2016 год

• 1 тур – сентябрь 2015