14.02.2020 Интернет-проект «Диалог культур»

Приглашаем школьников, родителей и педагогов  принять участие в творческом Интернет-проекте «Диалог культур». В нашем проекте каждый найдет для себя интересную форму участия:  фотоконкурс, конкурс «Новое поколение», мультимедиа-конкурс «Пусть знают все»,  интерактивная игра, акции, онлайн-голосования и  многое другое!

24.10.2019 Интернет-проект «Поколение.РФ»

Участниками интернет-проекта «Поколение.РФ»  могут стать школьников с 1 по 11 классы, а также семейные команды.  Узнайте, как обезопасить себя в сети, предложите свои способы грамотной навигации в интернет-пространстве, представьте свои идеи в своременных форматах. Станьте творцами интернета будущего прямо сейчас!

Творческое задание

Команды выполняют творческое задание «Дом для пернатых». Результат выполнения творческого задания:

• видеоролик или мультимедиа-презентация «Дом для пернатых», в которой команда обосновывает выбор искусственного гнездовья, показывает его изготовление и демонстрирует место расположения изготовленного гнездовья.
  • фотография мест размещения гнездовья, опубликованная на общей Интернет-карте.
  • название и описание проекта команды для мультимедиа-проекта и Интернет-карты.
  1. Сообразуясь с природными особенностями, потребностями птиц вашего региона и вашими возможностями выберите конструкции и изготовьте искусственные гнездовья для перелетных птиц (скворечники, синичники, гоголятники, опоры для гнезд аистов и т.д. и т.п.)
  2. Развесьте (разместите) изготовленные гнездовья в любых местах, где они могут быть востребованы птицами (сады, парки, садовые товарищества, охотничьи угодья и т.д.).
  3. Сделайте фотографию гнездовья и разместите ее на общей Интернет-карте 4 тура викторины.
Фотографии участников