16.11.2023 Интернет-олимпиада «Код успеха» - 2023

16 ноября закончен прием ответов на задания Интернет-олимпиады «Код успеха» - 2023. Свои силы в решении задач попробовали участники и команды из 13 регионов России. Результаты (сводные протоколы) будут опубликованы на сайте Интернет-олимпиады «Код успеха» 30 ноября 2023 года.

18.09.2023 Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие в математических командных онлайн-турнирах, которые пройдут в октябре-ноябре 2023 года

Во  2 полугодии 2023 года для каждой возрастной категории пройдут 2 отборочных турнира и финал. Ближайшие отборочные турниры пройдут:
- для  5-6 классов  4  октября 2023 года
- для  7 классов  11 октября 2023 года
Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы.

Команды школьников 7-11 классов
(от 3 до 5 человек в команде)

Возрастные категории:

• 7-8 класс
  • 9-11 класс

Глобальный международный праздник День Земли (International Mother Earth Day).
Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года. Не Час Земли, а целый день жители планеты посвящают сохранению нашего общего дома - Земли и ее экосистем, которые обеспечивают человечеству жизнь.
День Земли объединяет под собой множество инициатив для улучшения состояния окружающей среды.

Отзывы участников

Викторина 2 тура 2014/2015 у.г. нашей команде очень понравилась тем, что была связана с географией. Было трудно найти озера и острова, но при этом мы узнали много нового и потренировались работать с онлайн картами. При оценке презентаций мы многим командам снизили балл за то, что было непонято условие задания - 5 на 5, а были просто представлены только 5 объектов. Всем УДАЧИ!

Команда «Симбиоз» МБОУ Лицей №22 "Надежда Сибири" Новосибирск

О викторине

Эколого-биологическая викторина проводится с 1996 года.

Каждую четверть участники викторины совершают увлекательное и познавательное путешествие по далеким и близким уголкам Земли, узнавая о жизни планеты. Мы вместе изучаем насекомых, птиц, рыб, растения, историю биологии и экологию, генетику, аквариумистику, орнитологию, биотехнологию, цитологию.

Научный руководитель – Ошмарин Александр Петрович, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, автор научно-популярных книг для школьников.

Как принять участие

1. Зарегистрируйте команду на сайте викторины
  2. Получите пароль для входа в Виртуальный кабинет
  3. В указанные сроки выполните задания викторины
  4. Получите сертификат участника викторины
  5. Станьте победителем и получите диплом!