06.10.2017 Интернет-проект "Поколение.РФ"

Приглашаем школьников 1-11 классов принять участие в Интернет-проекте «Поколение.РФ». Стать участниками проекта учащиеся могут в личном или командном зачете. До 23 октября 2017 г. включительно проходит онлайн-регистрация и прием творческих работ участников.

05.10.2017 С днем Учителя!

Уважаемые коллеги, дорогие учителя! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем здоровья, семейного счастья и успехов в работе.

14.09.2017 Открытое интернет-голосование

Примите участие в интернет-голосовании за работы участников фотоконкурса и конкурса графических работ, которое проходит в рамках творческого интернет-проекта, посвященного 50-летию Золотого кольца России. Проголосовать может каждый пользователь сети Интернет до 17:00 20 сентября!

Мы за безопасный интернет

Творческие задания для 9 – 11 классов
и студентов 1 курсов

Участие в творческой номинации – командное и индивидуальное.

Сроки проведения

До 17:00 23 октября 2017 г. включительно – онлайн-регистрация и подача работ зарегистрированными участниками.

Темы творческих работ

Индивидуальное участие:

Эссе «Будущее за Интернетом»

Свое будущее мы строим сегодня. И каждому предстоит отыскать свои ключи к успеху. Поразмышляйте в своей работе, какие возможности дает Вам Интернет? Достаточно ли иметь доступ к компьютерным технологиям и телекоммуникациям, или ключ к успеху в их правильном, продуктивном использовании?

Требования к конкурсным работам:

Командное участие:

Обращение к взрослым «Интернет лучше, чем вы думаете»

Участникам нужно создать обращение на предложенную тему. Формат выполнения задания команда выбирает самостоятельно.

Форматы выполнения творческого задания:

Технические требования к видеофайлам

Технические требования к презентации

Презентация (Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress). Файл загружается в Виртуальном кабинете (по ссылке «Презентация»). Объем файла – не более 10000 Кб.

Технические требования к​​​​​​​ работе

Инфографика «Безопасность в сети Интернет – взгляд поколения.рф»

Инфографика – это способ представления информации, сочетающий в себе текст и картинки, т.е. инфографика представляет собой статичную или анимированную картинку, на которой с помощью текста и графики отображена определённая информация.

Мы предлагаем Вам создать работу в формате инфографики на тему «Безопасность в сети Интернет – взгляд поколения.рф». В качестве источника информации должны быть использованы результаты социологических исследований или открытые статистические данные в рамках тематики.

По всем вопросам, связанным с участием в проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62