16.10.2019 Ваш «Код успеха» - интернет-олимпиада по информатике!

Приглашаем школьников 5-8 классов присоединиться  к участию в обучающей интернет-олимпиаде по информатике «Код успеха». Олимпиада проводится с 5 по 15 ноября в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-8 классы». Допускаются как командное, так и индивидуальное участие. Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 14 ноября включительно.

14.10.2019 Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности

Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности для 8-11 классов проводится Академией Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Первый тур (отборочный) проходит в дистанционной форме на интернет-сайте олимпиады http://v-olymp.ru/olmp_it/  до 20 октября 2019 года. Второй тур (заключительный) пройдет 27 октября 2019 года в очной форме на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова в Лаборатории Делоне.
К участию в этом туре допускаются победители и призеры первого тура, а также победители и призеры Олимпиады предшествующего года.

08.10.2019 8 октября командный математический онлайн-турнир объединил 635 юных математиков

8 октября командный математический онлайн-турнир объединил  635 юных математиков из 13 муниципальных образований Ярославской области, г.Долгопрудного Московской области и Иванова.   В режиме видеоконференции участники турнира по-новому взглянули на свойства алфавита, посоревновались в логике, управляли ограниченным набором фигур "Тетриса", исследовали способы проверки гипотез и учились доказывать эффективность своих решений.
Следующий турнир  пройдет 17 октября, подать заявку на участие  команды 5-6 и 7 классов Ярославской области могут в разделе математических онлайн-турниров.

Мы за безопасный интернет

Творческие задания для 9 – 11 классов
и студентов 1 курсов

Участие в творческой номинации – командное и индивидуальное.

Сроки проведения

До 17:00 23 октября 2017 г. включительно – онлайн-регистрация и подача работ зарегистрированными участниками.

Темы творческих работ

Индивидуальное участие:

Эссе «Будущее за Интернетом»

Свое будущее мы строим сегодня. И каждому предстоит отыскать свои ключи к успеху. Поразмышляйте в своей работе, какие возможности дает Вам Интернет? Достаточно ли иметь доступ к компьютерным технологиям и телекоммуникациям, или ключ к успеху в их правильном, продуктивном использовании?

Требования к конкурсным работам:

Командное участие:

Обращение к взрослым «Интернет лучше, чем вы думаете»

Участникам нужно создать обращение на предложенную тему. Формат выполнения задания команда выбирает самостоятельно.

Форматы выполнения творческого задания:

Технические требования к видеофайлам

Технические требования к презентации

Презентация (Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress). Файл загружается в Виртуальном кабинете (по ссылке «Презентация»). Объем файла – не более 10000 Кб.

Технические требования к​​​​​​​ работе

Инфографика «Безопасность в сети Интернет – взгляд поколения.рф»

Инфографика – это способ представления информации, сочетающий в себе текст и картинки, т.е. инфографика представляет собой статичную или анимированную картинку, на которой с помощью текста и графики отображена определённая информация.

Мы предлагаем Вам создать работу в формате инфографики на тему «Безопасность в сети Интернет – взгляд поколения.рф». В качестве источника информации должны быть использованы результаты социологических исследований или открытые статистические данные в рамках тематики.

По всем вопросам, связанным с участием в проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62