14.02.2020 Интернет-проект «Диалог культур»

Приглашаем школьников, родителей и педагогов  принять участие в творческом Интернет-проекте «Диалог культур». В нашем проекте каждый найдет для себя интересную форму участия:  фотоконкурс, конкурс «Новое поколение», мультимедиа-конкурс «Пусть знают все»,  интерактивная игра, акции, онлайн-голосования и  многое другое!

21.11.2019 Интернет-голосование

Приглашаем школьников, учителей и родителей принять участие в открытом интернет-голосовании за работы участников Интернет-проекта «Поколение.РФ». Отдать голос за понравившиеся работы может каждый пользователь сети Интернет до 17:00 28 ноября включительно. Для участия в голосовании пройдите несложную регистрацию, получите пароль, знакомьтесь с работами участников и отдавайте свои голоса самым интересным фото, рисункам и видео. Участникам интернет-проекта повторно регистрироваться не надо.

19.11.2019 Старт Онлайн-викторины

20 ноября 2019 г. в 11:00  в Виртуальных кабинетах участников 5-6 классов и 7-11 классов открывается доступ к системе онлайн-тестирования. С  11:00 20 ноября до 17:00 22 ноября  участники могут зайти в систему тестирования и внести ответы на вопросы онлайн-викторины. Прежде чем начать заполнение ответов на вопросы онлайн-викторины: внимательно прочитайте правила участия в онлайн-викторине. Проверьте выбранную при регистрации возрастную категорию в Виртуальном кабинете в сведениях об участнике / команде (значок "i" рядом с именем участника или названием команды в левом верхнем углу). Обязательно пройдите "Пробное тестирование" (ссылка в Виртуальном кабинете) для предупреждения возможных технических проблем. При возникновении проблем при прохождении "Пробного тестирования" убедитесь, что Вы используете актуализированные (обновленные) версии браузеров.  Обратите внимание:  Просим участников внимательно прочитать текст, который выдает компьютер перед началом онлайн-тестирования. Это поможет Вам избежать многих вопросов и недоразумений!

Мы за безопасный интернет

Творческие задания для 9 – 11 классов
и студентов 1 курсов

Участие в творческой номинации – командное и индивидуальное.

Сроки проведения

До 17:00 23 октября 2017 г. включительно – онлайн-регистрация и подача работ зарегистрированными участниками.

Темы творческих работ

Индивидуальное участие:

Эссе «Будущее за Интернетом»

Свое будущее мы строим сегодня. И каждому предстоит отыскать свои ключи к успеху. Поразмышляйте в своей работе, какие возможности дает Вам Интернет? Достаточно ли иметь доступ к компьютерным технологиям и телекоммуникациям, или ключ к успеху в их правильном, продуктивном использовании?

Требования к конкурсным работам:

• Допустимые форматы готового файла работы – электронный документ в одном из форматов *.txt, *.doc, *.rtf, *.docx, *.odt.
  • Допустимый объем работы: не более 2 страниц формата А4 (2-3 тыс.знаков).
  • Допустимый в документе шрифт: Times New Roman. Размер шрифта для основного текста работы: 12 пунктов, одинарный междустрочный интервал.
  • Поля документа должны быть не менее 2 см каждое.
  • Установленный размер бумаги: A4.
  • Рисунки (фотографии) не включать в текстовый документ.
  • Размер готового файла работы не более 1000 Кb.

Командное участие:

Обращение к взрослым «Интернет лучше, чем вы думаете»

Участникам нужно создать обращение на предложенную тему. Формат выполнения задания команда выбирает самостоятельно.

Форматы выполнения творческого задания:

• Видеообращение

Технические требования к видеофайлам

• пропорции видеоизображения – 4:3 или 16:9
  • максимальное разрешение видео – 640х480 пикселей
  • длительность видеофайла – не более 3 минут
  • допустимый объем готового файла – не более 40 Мб.
  • допустимые форматы видеофайла:   avi, mov, mp4, mpeg, wmv.
  • допустимые кодеки для видеоролика:
    Видео: mpeg- 4(divx, xvid), h264, mpeg-2, vp6, wmv8, wmv9.
    Аудио: mp3, wma, aac, ogg vorbis, ac3.
  • Презентация

Технические требования к презентации

Презентация (Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress). Файл загружается в Виртуальном кабинете (по ссылке «Презентация»). Объем файла – не более 10000 Кб.

• Текстовый файл

Технические требования к​​​​​​​ работе

• Допустимый объем работы: не более 2 страниц формата А4 (2-3 тыс.знаков).
  • Поля документа должны быть не менее 2 см каждое.
  • Установленный размер бумаги: A4.
  • Рисунки (фотографии) не включать в текстовый документ.
  • Размер готового файла работы не более 1000 Кb.

Инфографика «Безопасность в сети Интернет – взгляд поколения.рф»

Инфографика – это способ представления информации, сочетающий в себе текст и картинки, т.е. инфографика представляет собой статичную или анимированную картинку, на которой с помощью текста и графики отображена определённая информация.

Мы предлагаем Вам создать работу в формате инфографики на тему «Безопасность в сети Интернет – взгляд поколения.рф». В качестве источника информации должны быть использованы результаты социологических исследований или открытые статистические данные в рамках тематики.

По всем вопросам, связанным с участием в проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62