16 ноября 2023 Интернет-олимпиада «Код успеха» - 2023

16 ноября закончен прием ответов на задания Интернет-олимпиады «Код успеха» - 2023. Свои силы в решении задач попробовали участники и команды из 13 регионов России. Результаты (сводные протоколы) будут опубликованы на сайте Интернет-олимпиады «Код успеха» 30 ноября 2023 года.

18 сентября 2023 Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие в математических командных онлайн-турнирах, которые пройдут в октябре-ноябре 2023 года

Во  2 полугодии 2023 года для каждой возрастной категории пройдут 2 отборочных турнира и финал. Ближайшие отборочные турниры пройдут:
- для  5-6 классов  4  октября 2023 года
- для  7 классов  11 октября 2023 года
Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы.

Это интересно

Детский конструктор Lego сделан из пластмассы,  в составе которой присутствует сульфат бария. Эта соль абсолютно безвредна для организма и не растворяется в воде. Мало того, ее хорошо определяют рентгеновские лучи, поэтому проглоченную деталь малышом, можно будет легко найти, сделав рентгеновский снимок.

О проекте

“…Химию я полюбил. Это была настоящая первая любовь. Вероятно, она может и не быть последней, но всегда оставляет след на всю жизнь…”
Юрий Овчинников

Интернет-проект "ХимСтарт" — это новый телекоммуникационный образовательный проект для школьников 1-11 классов.

Проект подготовлен и проводится Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании Департаментом образования Ярославской области.

Научный руководитель проекта – Ватлина Лидия Павловна, кандидат химических наук, доцент.

ВНИМАНИЕ: В этом учебном году в возрастной категории "1-4 классы" могут принимать участие не только школьные команды, а также и семейные. Соберите команду из членов своей семьи, станьте победителями!