интернет-проект, посвященный 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина
ЦТИСО

О проекте

На площадке Интернет-проекта школьники и инициативные группы, объединяющие детей и взрослых, могут рассказать о событиях в школах и населенных пунктах, связанных с 60-летием полета в космос Ю.А.Гагарина, включиться в творческие формы – эссе «Что я думаю о Космосе», рассказ «В Стране космических чудес», исследование «Экология орбиты», проверить знания и умение нестандартно мыслить в онлайн-викторине и онлайн-игре, создать набор стикеров для социальных сетей или предложить свой талисман для космонавта.
О проекте Участники Итоги

Новости из космоса

Предлагаем инициативным командам обучающихся и педагогов образовательных организаций, общественных молодежных организаций рассказать на сайте Интернет-проекта о событиях и мероприятиях, посвященных 60-летию первого полета человека, проводящихся в школах, лицеях, клубах, населенных пунктах.

• Команды обучающихся в возрастной категории «1–4 классы общеобразовательных организаций».
  • Команды обучающихся в возрастной категории «5–6 классы общеобразовательных организаций».
  • Команды обучающихся в возрастной категории «7–9 классы общеобразовательных организаций».
  • Команды обучающихся в возрастной категории «10–11 классы общеобразовательных организаций».

Сроки

• Заявки на участие в акции принимаются на сайте Интернет-проекта  до 15:00 (время московское) 11 мая 2021 года включительно.
  • до 17:00 12 мая 2021 года - прием работ (информации о размещении работ) зарегистрированных участников через Кабинет участника/команды
    Работы, присланные по электронной почте, а также направленные после указанного  срока, не принимаются.

Общие требования

• Количество информационных материалов, представленных от одной инициативной группы, не ограничивается.
  • Представляемые материалы должны соответствовать теме Интернет-проекта, отражать ее смысл.
  • Не допускается: использование в материалах фото людей, нарушающие авторские права третьих лиц, а также использование авторских элементов существующих логотипов.
  • Не допускается использование чужих рисунков, фотографий, плагиата.

Информационные материалы, не соответствующие требованиям Интернет-проекта, могут быть отклонены оргкомитетом от рассмотрения.

Требования к информационным материалам (новость)

• Информационные материалы (фотографии + тексты) загружаются на сайт Интернет-проекта (через Кабинет участника/команды). Необходимо также заполнить информацию: название, место съемки и комментарий (не более 600 знаков).
  • Допустимый формат загружаемого файла: JPEG (*.jpg) в высоком качестве.
  • Максимальный размер изображения по широкой стороне – 1600 пикселей.
  • Допустимый объем загружаемого файла: не более 1 Мб.
  • Не допускается использование чужих фотографий, плагиата, монтаж снимка из фрагментов, добавление элементов, отсутствующих на фотографии.
  • Не допускается нанесение на фотографии логотипов, копирайтов, подписей.
  • Разрешается умеренная обработка фотографии с целью повышения качества снимка: снижение «эффекта красных глаз», улучшение цветопередачи, регулировка уровня резкости и т.п.

Работы участников не должны:

• нарушать действующее законодательство, честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • способствовать разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни;
  • содержать сцены насилия, либо бесчеловечного обращения с животными;
  • носить непристойный или оскорбительный характер;
  • содержать явную или скрытую рекламу наркотических средств;
  • нарушать авторские и смежные права третьих лиц;
  • содержать коммерческую рекламу в любом виде.