Наследники Победы интернет-проект
ЦТИСО

О проекте

На площадке Интернет-проекта «Наследники Победы» школьники, студенты, семейные команды, инициативные группы, объединяющие детей и взрослых, могут рассказать друг другу, что происходит в преддверии праздника в школах и населенных пунктах, включиться в творческие формы, создавать совместные Интернет-ресурсы.
О проекте

Лонгрид "Невыдуманные истории"

Командам или индивидуальным участниками предлагается подготовить и разместить в социальной сети вКонтакте лонгрид (статью), посвященную жизни и подвигу тружеников тыла, взрослых и детей.

Вы можете рассказать о местах, на которых происходили важные для вашего населенного пункта события,  их старые фото (военного времени) из семейных и школьных архивов. Или расскажите о жителях вашего города: где они работали, что изменилось в их жизни с началом войны, какое участие они принимали в помощи фронту.

Публикация обязательно должна содержать хештеги #наследникиПобеды76 и #тыловойгород в последней строке.

Информацию о публикации, включающую адрес публикации, название публикации и краткое описание (первый абзац публикации), участники загружают через Кабинет участника/команды в формате обычного текстового файла (файл с расширением TXT).

• Семейные команды и команды обучающихся в возрастной категории «1–6 классы общеобразовательных организаций».
  • Семейные команды и команды обучающихся в возрастной категории «7–11 классы общеобразовательной организации».
  • Команды обучающихся в возрастной категории «Студенты профессиональных образовательных организаций».
  • Индивидуальные участники:
    • возрастная  категория «1–6 классы общеобразовательных организаций».
    • возрастная  категория «7–11 классы общеобразовательной организации».
    • возрастная  категория «Студенты профессиональных образовательных организаций».

Сроки

• Заявки на участие в конкурсах принимаются на сайте Интернет-проекта  до 15:00 (время московское) 6 мая 2020 года включительно.
  • до 17:00 7 мая 2020 года - прием информации о размещении работ зарегистрированных участников   через Кабинет участника/команды
    Работы, присланные по электронной почте, а также направленные после указанного  срока, не принимаются.
  • с 11:00 11 мая до 17:00 20 мая 2020 года - работа жюри.
  • 25 мая 2020 года - публикация итогов на сайте проекта.

Работы участников не должны:

• нарушать действующее законодательство, честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • способствовать разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни;
  • содержать сцены насилия, либо бесчеловечного обращения с животными;
  • носить непристойный или оскорбительный характер;
  • содержать явную или скрытую рекламу наркотических средств;
  • нарушать авторские и смежные права третьих лиц;
  • содержать коммерческую рекламу в любом виде.

Технические требования

В Кабинете участника загружается текстовый файл (формат – обычный текст, файл в формате txt), в котором указаны:  ссылка на публикацию в социальной сети, название публикации и   первый абзац публикации.

Текстовое описание для размещения в Кабинете команды/участника

Текстовый файл в формате *.txt
Текст, не более 1000 символов, который загружается на сайте проекта в Кабинете команды/участника по ссылке "Лонгрид  «Невыдуманные истории» ".
В первой строке текста необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать корректную ссылку на публикацию в социальной сети.
Далее с новой строки приводится название публикации и   первый абзац публикации.