Этап

Командам обучающихся предлагается создать карту, на которой будут показаны маршруты участников в школу и к местам дополнительных занятий (спортивные секции, художественные школы и др.). Для создания карты участники проводят исследование маршрутов, выявляют и отмечают опасные места, в которых нужно быть особенно внимательными и осторожными.

Этап «Умная дорога в школу»

Необходима предварительная регистрация

принять участие в этапе смогут команды, прошедшие регистрацию в проекте не позднее 15:00 16 сентября

Загрузка работ

до 17:00 16 сентября 2019 года

Публикация рейтинга команд

24 сентября 2019 года

Этап

Командам   предлагается проверить свои знания и ответить на вопросы тематической онлайн-викторины.
Вопросы онлайн-викторины помогут участникам узнать, как развитие науки, появление новых технологий и изобретений помогают  участникам дорожного движения
и спасают от опасных ситуаций на дороге.

Онлайн-викторина

Необходима предварительная регистрация

принять участие в этапе смогут команды, прошедшие регистрацию в проекте не позднее 15:00 19 сентября

Приём ответов на вопросы
онлайн-викторины

с 11:00 17 сентября

до 17:00 19 сентября 2019 года

Публикация ответов в виртуальных кабинетах команд

20 сентября 2019 года

Этап

Командам обучающихся предлагается разработать и провести мероприятие для одноклассников или учеников начальных классов, связанное с безопасностью дорожного движения. В мероприятии рекомендуется использовать  результаты этапа «Умная дорога в школу».

Этап «Умный пешеход»

Необходима предварительная регистрация

принять участие в этапе смогут команды, прошедшие регистрацию в проекте не позднее 15:00 20 сентября

Загрузка работ

до 17:00 24 сентября 2019 года

Работа команд по оценке творческих заданий этапа «Умный пешеход»

до 17:00 27 сентября 2019 года

Акция

Команды размещают на интерактивной карте Интернет-проекта групповые фотографии участников акции, которые были посвящены в «умные пешеходы», со значками, подтверждающими их посвящение.

Акция «Посвящение в умные пешеходы»

Необходима предварительная регистрация

принять участие в акции смогут команды, прошедшие регистрацию в проекте не позднее 16:00 20 сентября

Загрузка фотографий

с 11:00 5 сентября

до 17:00 30 сентября 2019 года

Акция

Участники акции могут разместить в общей ленте новостей Интернет-проекта информацию обо всех интересных и важных событиях, посвященных безопасности дорожного движения, которые проходят в их образовательных организациях или населенных пунктах. Представленные участниками новости публикуются в общей ленте новостей участников Интернет-проекта.

Акция «Лента новостей»

Загрузка новостей