08.09.2019

Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

4 сентября во всех школах Московской области прошёл Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья - безопасные дороги!». Профилактические мероприятия прошли и в школах Раменского района. В МОУ СОШ № 11 пос. Дружба совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России Раменское" были организованы открытые уроки, классные часы, викторины на знание правил дорожного движения, показ тематических фильмов и мультфильмов. Школьникам напомнили о необходимости соблюдения и выполнения ПДД при переходе проезжей части, при нахождении в транспорте. Практические навыки перехода проезжей части учащиеся отрабатывали на школьной транспортной площадке, которая представляет собой модель небольшого города с реальной дорожной разметкой и знаками. В профилактическую работу включены и родители учащихся. При проведении встреч и собраний - обязательно обсуждаются вопросы дорожной безопасности. Только комплексный подход по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма способствует реальному снижению показателей аварийности дорожного движения, в том числе с участием детей. Все учащиеся начальной школы получили световозвращающие браслеты, которые помогут школьникам при переходе проезжей части в темное время суток. Ведь при использовании световозвращателей пешеход становится заметным для водителей на расстоянии от 100 метров. А если не использовать такие световозвращающие элементы, то водитель может не успеть заметить пешехода. В темной одежде и в темное время суток водитель видит пешеходов только с расстояния в 30 метров, чего бывает недостаточно для экстренного торможения. Желаем безопасных дорог юным участникам дорожного движения.
Автор: Команда "Друзья дорожного движения", Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 пос. Дружба, Раменское, Московская область, Россия