11.09.2019

Акция по принципу проекта "Шагающий автобус"

Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. И поэтому невозможно остаться равнодушным, когда речь идет о безопасности детей. Поэтому в МБОУ СОШ № 29 09 сентября прошла акция по принципу "Шагающий автобус". У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до места работы, детского сада и школы. Взрослый человек сам может проложить себе безопасный путь, основываясь на многолетнем опыте, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. Ответственный за ПДДТТ и классный руководитель провели с детьми беседы о «дорожных ловушках», провели инструктажи о правилах безопасного поведения на дороге, составили совместно с детьми и их родителями безопасные маршруты движения «ДОМ -ШКОЛА-ДОМ». Во время движения детям были разъяснены правила перехода проезжей части, учитывая все особенности улиц и дорог, опасных и безопасных мест, а также движение пешеходов индивидуально и в колонне.
Автор: Команда "Светофор", МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №29, Георгиевск, Ставропольский край, Россия