Встреча с сотрудником ГИБДД

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в СОШ №43 состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД. Инспектор в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Учащиеся закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Инспектор объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы и попросил ребят, у которых их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребята слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.
Автор: Команда "Пешеходы", муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43, Рыбинск, Ярославская область, Россия