23.09.2019

17 сентября для обучающихся первого класса "Далайской СОШ №11" Красноярского края был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы». Целью данного мероприятия было расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, а также развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Первоклассники совместно с ведущими — участниками интернет-проекта «Умная дорога в школу» отправились в путешествие по городу «А+Б», в котором их поджидали коварные ситуации и дорожные трудности. Но ребята достойно с ними справились, без ошибок ответили на вопросы Светофор Светофорыча, завели автомобиль зажигательным танцем «Бибика», отгадали загадки и многое другое. В конце праздника первоклассникам раздали памятки по правилам дорожного движения и светоотражатели. Дома ребятам предложили совмести с родителями составить безопасный маршрут «дом-школа-дом» и обозначить его на карте. Первоклассники и организаторы были в восторге от праздника. Хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.
Автор: Команда "Светофорики", МБОУ "Далайская СОШ №11", Далай , Красноярский край, Россия