Неделя безопасности в МОУ

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения с 16 по 21 сентября 2019 года в школе прошла «Неделя безопасности», посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, в ходе которой были проведены различные мероприятия. Классные руководители провели профилактическую работу с детьми и родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. Для начальной школы был проведен праздник «Школа светофорных наук». Каждый класс подготовил агитационное выступление. Дети участвовали в викторине, конкурсе рисунков на асфальте «Безопасная дорога». Первоклассников торжественно приняли в пешеходы. С ребятами провели беседу сотрудники ГАИ. 20 сентября в 5-6 классах команды участников Интернет-проекта «Умная дорога в школу» «Зеленый пешеход», капитан Зеленский и «Голубки», Голубева Ксения, Моисеева Маргарита провели «Минутки безопасности» с учащимися о соблюдении ПДД, использовании ремней безопасности при перевозке на автомобиле, о езде на велосипедах, скутерах, гироскутерах. Учителя 1-х классов стали участниками акции «Шагающий автобус», по всем правилам дорожного движения дети проводили своего одноклассника домой. В фойе школы был обновлен уголок безопасности. Члены объединения ЮИД провели повторный рейд по проверке маршрутных листов «Дом-школа-дом» у обучающихся 1-11 классов.
Автор: Команда "Голубки", Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 14 г.Зеленокумска Советского района" Ставропольского края, Зеленокумск, Ставропольский край, Россия