Правила дорожного движения с "Колобком"

23 сентября в 3"2" классе школы №26 города Ярославля прошел классный час на тему: "Правила дорожного движения глазами детей". Эта тема всегда актуальна. Участники команды "ФИЛИПОК" показали одноклассникам сказку "Колобок" по правилам дорожного движения. Герои сказки рассказали не только, как правильно вести себя на дорогах, но и как перейти дорогу, где нет ни светофора, ни пешеходного перехода. Классный руководитель Павлова Надежда Васильевна проанализировала с ребятами опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, основные ошибки пешеходов. Дети рассказали про свой безопасный путь от школы до дома, какие знаки встречаются им на этом пути. Учащиеся нарисовали рисунки. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.
Автор: Команда "ФИЛИПОК", Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 26", Ярославль, Ярославская область, Россия