Основные даты тура

Онлайн викторина
c 10 мая 14:00 до 12 мая 17:00

12 ноября 2018

Обучающая интернет-олимпиада по информатике "Код успеха"

На сайте обучающей интернет-олимпиады по информатике "Код успеха" опубликованы задания для 5-6 классов и 7-11 классов.
Доступ к системе загрузки работ (в Виртуальном кабинете) будет открыт   для  участников и команд, подавших онлайн-заявки на участие Интернет-олимпиаде до 16 ноября включительно.
Прежде, чем начать выполнение заданий:

• Внимательно прочитайте правила участия в Интернет-олимпиаде.
  • Ознакомьтесь с техническими требованиями к работам.

13 сентября 2017

Интернет-олимпиада по информатике «Код успеха»

Приглашаем школьников 5-11 классов принять участие в обучающей  Интернет-олимпиаде по информатике «Код успеха». Стать участниками олимпиады учащиеся могут в личном или командном зачете. До 15 октября 2017 г. включительно проходит онлайн-регистрация  участников.

Конкурс Фоторепортажей «Эко Журналисты» проводится в рамках Интернет-проекта «Заповедник Земля»-2017.

О конкурсе фоторепортажей

Сроки проведения:
c 28 апреля 11:00 до 18 мая 17:00

Ребята, у вас появилась прекрасная возможность стать  "Эко Журналистами" и подготовить фоторепортажи на заданные темы.

Участники конкурса

Командное участие в следующих возрастных номинациях:

• 1–4 класс
  • 5-6 класс
  • 7-8 класс
  • 9-11 класс

Темы конкурса

• «Эко SOS»

Фоторепортаж, посвящённый экологическим проблемам населенного пункта, города, края в котором проживают участники.

Вокруг Вас могут происходить разные события, которые негативно влияют на окружающую среду. Например, рядом с Вашим домом расположен небольшой водоём, который постоянно загрязняется сточными водами соседнего завода, рядом с детской площадкой во дворе оборудовали автостоянку. Если вы хотите помочь обитателям этого пруда, уберечь детей от вредоносных выхлопов машин, хотите изменить существующее положение вещей, то присылайте фоторепортаж об этом. И общество по другому будет относиться к результатам своего труда.

Помните, если вы сами не будете помогать природе, то ей никто не будет помогать.

• «Эх, красота»

Репортажи об образцовых подъездах, цветниках во дворе, о своем или чужом красивом садовом участке.

На свете есть много прекрасного, главное нужно уметь это видеть. Оглянитесь! Быть может, рядом с Вами есть тот островок прекрасного, который каждый день радует взгляд случайных прохожих. Клумба, за которой ухаживает Ваш сосед, необычно украшенный подъезд, прекрасный сад, находящийся неподалёку – всё это привлекает внимание случайных прохожих, и они готовы ещё и ещё проходить мимо этой красоты.
Поделитесь этой красотой со всеми!

Сделайте фоторепортаж о красивых, прекрасных вещах, радующих Ваш глаз, и присылайте работы на конкурс.

Как принять участие:

• Познакомьтесь с темами и сроками проведения конкурса
  • Внимательно прочитайте требования к работам
  • Подайте заявку на участие, подтвердите свою заявку с помощью ссылки (отправляется на адрес электронной почты команды), получите логин и пароль в электронном письме-подтверждении
  • Подготовьте работу с учетом требований и загрузите в Виртуальном кабинете команды
  • Примите участие в Интернет-голосовании

Победители конкурса будут определяться с учетом открытого Интернет-голосования.