Дни защиты от экологической опасности
ЦТИСО

Итоги 2 этапа Интернет-проекта

К участию во втором этапе приглашались школьные, семейные команды  и индивидуальные участники (школьники 1-11 классов) в возрастных категориях "1-4 класс", "5-6 класс", "7-8 класс", "9-11 класс".
Каждый участник, школьная или семейная команда могли принять участие в  одной или нескольких формах участия 2 этапа: онлайн-викторина, исследование, творческий конкурс.

Онлайн-викторина 2 этап

Команды, 1-4 класс

1 место

Команда "Эколята"
МБОУ "Стогинская средняя школа",
Гаврилов-Ямский район, Ярославская область

2 место

Команда "Отважные совы"
МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского муниципального района, Ярославская область

3 место

Команда "Юные академики"
МУДО "Дворец творчества детей и молодёжи" г. Воркуты

Команда "Алые паруса"
МОУ "Гимназия г. Переславля-Залесского", Ярославская область

Команда "Домовята"
ГУО "Средняя школа №44 имени Н.А. Лебедева г.Гомеля", Беларусь

Семейные команды, 1-4 класс

1 место

Команда "Юные мичуринцы"
МОУ "Средняя школа № 18", город Ярославль, Ярославская область

Дипломанты

Команда "Ecology Time"
МОУ "Средняя школа № 48", город Ярославль, Ярославская область

Команда "Огоньки"
Ивановский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской сош Уваровского района Тамбовской области

Команда "Умники и умницы"
МБОУ "Средняя школа № 2 имени Д.В. Крылова", город Гаврилов-Ям, Ярославская область

Команда "Седляровы"
ГУО "Средняя школа №44 имени Н.А. Лебедева г. Гомеля", Беларусь

Индивидуальные участники, 1-4 класс

1 место

Дегтярев Константин
город Самара

2 место

Корчевцева Василиса
город Рыбинск, Ярославская область

Дипломанты

Сибиченко Алексей
город Омск

Шишкин Даниил
Большое Село, Большесельский район, Ярославская область

Команды, 5-6 класс

1 место

Команда "Краеведы Кузбасса"
ГАУДО КОЦДЮТЭ, город Кемерово, Кемеровская область

2 место

Команда "Березка"
МКОУ БСОШ №1, город Бреды, Челябинская область

3 место

Команда "Четверо из шестого"
МОУ "Ананьинская основная школа" Ярославского муниципального района, Ярославская область

Семейные команды, 5-6 класс

1 место

Команда "Пузыри"
МОУ "Средняя школа № 80 с углубленным изучением английского языка", город Ярославль, Ярославская область

Дипломант

Команда "Лесная братва"
МОУ СШ № 13, город Ярославль, Ярославская область

Индивидуальные участники, 5-6 класс

1 место

Крылова Алена
город Тутаев, Ярославская область

Дипломант

Денегина Анна
город Рыбинск, Ярославская область

Команды, 7-8 класс

1 место

Команда "Созвездие*"
МОУ средняя общеобразовательная школа № 29, город Рыбинск, Ярославская область

2 место

Команда "Игроманы-24"
МОУ средняя общеобразовательная школа № 24 имени Бориса Рукавицына, город Рыбинск, Ярославская область

3 место

Команда "Юный эколог-краевед"
ГАУДО КОЦДЮТЭ, город Кемерово, Кемеровская область

дипломанты

Команда "Уникумы"
МБОУ СОШ №70, город Хабаровск, Хабаровский край

Команда "Кулак"
МБОУ "Стогинская средняя школа", Гаврилов-Ямский район, Ярославская область

Команда "Оптимисты"
МОУ города Горловки "Школа №25 с углублённым изучением отдельных предметов", Горловка

Команда "Эколята"
МОУ Вареговская средняя общеобразовательная школа, Большесельский район, Ярославская область

Индивидуальные участники, 7-8 класс

1 место

Борисова Валерия
город Рыбинск, Ярославская область

2 место

Кузьмина Ульяна
город Рыбинск, Ярославская область

3 место

Кочигина Екатерина
город Рыбинск, Ярославская область

Крылова Ксения
город Тутаев, Ярославская область

Дипломанты

Трешкина Елизавета
город Рыбинск, Ярославская область

Бугрова Полина
город Воркута

Команды, 9-11 класс

1 место

Команда "Земляне"
МАОУ "СШ №2 г.Перевоза", Нидегородская область

2 место

Команда "Экологини-10"
МОУ средняя общеобразовательная школа № 24 имени Бориса Рукавицына, город Рыбинск,Ярославская область

Команда "Пингвинчики"
МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского муниципального района, Ярославская область

3 место

Команда "Жители Земли"
МБОУ "Средняя школа № 2 имени Д.В. Крылова", город Гаврилов-Ям, Ярославская область

Команда "Позитроны"
МБОУ г. Мценска "Средняя школа №7", Орловская область

Дипломанты

Команда "Малый город"
МБОУ "Средняя школа № 2 имени Д.В. Крылова", город Гаврилов-Ям, Ярославская область

Команда "Эврибионты"
МУДО "Дворец творчества детей и молодёжи" г. Воркуты, Республика Коми

Команда "Экокласс-9"
МОУ Ченцевская средняя школа Тутаевского муниципального района,  Ярославская область

Команда "Пчелы"
МБОУ СОШ №70, город Хабаровск, Хабаровский край

Индивидуальные участники, 9-11 класс

1 место

Борисова Елизавета
город Рыбинск, Ярославская область

2 место

Рябинина Анастасия
город Рыбинск, Ярославская область

Дипломанты

Галкина Полина
город Гаврилов-Ям, Ярославская область

(2eco299) Дарья
поселок Судоверфь, Рыбинский район, Ярославская область

Исследование 2 этап

Команды, 1-4 класс

1 место

Команда "Домовята"
ГУО "Средняя школа №44 имени Н.А. Лебедева г.Гомеля", Беларусь

2 место

Команда "Спамики"
МОУ СШ № 13, Ярославль, Ярославская область

3 место

Команда "Росточек"
МБОУ начальная школа-детский сад № 9, город Шимкент, Казахстан

Команда "Второй класс"
МБОУ начальная школа-детский сад № 9, город Данилов, Ярославская область

Дипломанты

Команда "Зеленое поколение"
МБОУ лицей №1, город Цимлянск, Ростовская область

Команда "Юные академики"
МУДО "Дворец творчества детей и молодёжи", город Воркута, Республика Коми

Индивидуальные участники, 1-4 класс

1 место

Сибиченко Алексей
город Омск

2 место

Березина Ульяна
Большое Село, Большесельский район, Ярославская область

Команды, 5-6 класс

1 место

Команда "Веснушки"
МОУ Константиновская СШ, Тутаевский район, Ярославская область

2 место

Команда "Зеленый патруль"
МУДО "Дворец творчества детей и молодёжи, город Воркута, Республика Коми

Команда "Березка"
МКОУ БСОШ №1, город Бреды, Челябинская область

3 место

Команда "Четверо из шестого"
МОУ "Ананьинская основная школа", Ярославский район, Ярославская область

Команда "Игроки"
МОУ СОШ № 24 имени Бориса Рукавицына, город Рыбинск, Ярославская область

Индивидуальные участники, 5-6 класс

1 место

Воронцов Артемий
город Ярославль

2 место

Чуприков Егор
город Рыбинск, Ярославская область

3 место

Жукова Ульяна
город Ярославль

Дипломант

(2eco312) Анна
город Рыбинск, Ярославская область

Команды, 7-8 класс

1 место

Команда "Ласточки"
МБОУ Белосельская СШ, Пошехонский район, Ярославская область

2 место

Команда "Уникумы"
МБОУ СОШ №70, город Хабаровск, Хабровский край

3 место

Команда "Созвездие"
МОУ СОШ №29, город Рыбинск, Ярославская область

Индивидуальные участники, 7-8 класс

Дипломант

Трешкина Елизавета
город Рыбинск, Ярославская область

Команды, 9-11 класс

1 место

Команда "Экологини-10"
МОУ СОШ № 24 имени Бориса Рукавицына, город Рыбинск, Ярославская область

2 место

Команда "Пингвинчики"
МОУ Кузнечихинская СШ, Ярославский район, Ярославская область

3 место

Команда "Экокласс-9"
МОУ Ченцевская СШ, Тутаевский район, Ярославская область

Индивидуальные участники, 9-11 класс

Дипомант

(2eco298) Анна
город Ярославль, Ярославская область

Творческое задание 2 этап

Команды, 1-4 класс

1 место

Команда "Отважные совы"
МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского муниципального района, Ярославская область

2 место

Команда "Спамики"
МОУ "Средняя школа № 13", город Ярославль, Ярославская область

3 место

Команда "Второй класс"
МБОУ начальная школа-детский сад № 9 г. Данилова Ярославской области

Дипломанты

Команда "Зеленое поколение"
МБОУ лицей №1, город Цимлянск, Ростовская область

Команда "Первоклашки"
МБОУ начальная школа-детский сад № 9 г. Данилова Ярославской области

Команда "Культшарики"
МОУ "Средняя школа № 25 имени Александра Сивагина", город Яославль, Ярославская область

Семейные команды, 1-4 класс

1 место

Команда "Экологи"
МБОУ «Начальная школа - детский сад «Росток» городского округа Самара

2 место

Команда "Юные мичуринцы"
МОУ "Средняя школа № 18", город Ярославль, Ярославская область

3 место

Команда "Ecology Time"
МОУ "Средняя школа № 48", город Ярославль, Ярославская область

Индивидуальные участники, 1-4 класс

1 место

Кузьмичева Елизавета
поселок Кузнечиха, Ярославский район, Ярославская область

2 место

Сибиченко Алексей
город Омск

Команды, 5-6 класс

1 место

Команда "Экопатруль"
МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского муниципального района, Ярославская область

2 место

Команда "Зеленый патруль"
МУДО "Дворец творчества детей и молодёжи" г. Воркуты, Республика Коми

3 место

Команда "Экологический патруль"
МОУ Вареговская средняя общеобразовательная школа, Большесельский район, Ярославская область

Семейные команды, 5-6 класс

Дипломант

Команда "Лесная братва"
МОУ "СШ №13", город Ярославль, Ярославская область

Индивидуальные участники, 5-6 класс

1 место

Жукова Ульяна
город Ярославль, Ярославская область

2 место

Чуприков Егор
город Рыбинск, Ярославская область

3 место

Денегина Анна
город Рыбинск, Ярославская область

Команды, 9-11 класс

1 место

Команда "Пингвинчики"
МОУ "Кузнечихинская средняя школа" Ярославского муниципального района, Ярославская область

2 место

Команда "Эврибионты"
МУДО "Дворец творчества детей и молодёжи" г. Воркуты, Республика Коми

3 место

Команда "Экологини-10"
МОУ средняя общеобразовательная школа № 24 имени Бориса Рукавицына, город Рыбинск, Ярославская область

Новости организаторов
left right

Поздравляем победителей, призеров и дипломантов  первого и второго этапов Интернет-проекта. Напоминаем, что в Кабинетах всех участников и команд, принявших участие в Интернет-проекте, опубликованы электронные сертификаты участия. Дипломы для команд и индивидуальных участников, ставших победителями, призерами и дипломантами 1 и 2 этапов Интернет-проекта, также будут опубликованы в Кабинетах участников и команд.

Подробнее

Просим обратить внимание, что в разделах онлайн-викторины 1 этапа и онлайн-викторины 2 этапа опубликованы отдельные рейтинги для команд и индивидуальных участников.

При построении рейтинга  учитывались набранные баллы, а также время окончания подачи ответов, которое автоматически зафиксировано системой подачи ответов.
Среди участников с равными баллами более высокую строчку в итоговом рейтинге занимают те, кто раньше закончил подачу ответов.

Подробнее

Творческие задания Интернет-проекта опубликованы на сайте проекта. На страницах этого раздела вы найдете задания, порядок их выполнения, описание условий, которые нужны выполнить  и  технические требования к формату файла (описание работы и адрес публикации в социальной сети), который по итогам работы нужно загрузить в Кабинет участника/команды. Придумывайте, творите, привлекайте друзей к совместной деятельности!

Подробнее

Уважаемые участники!

Просим обратить внимание, что в Кабинете участника/команды необходимо загружать файл со ссылкой и кратким описанием только в формате *.txt.

Файлы в остальных форматах, включая файл-описание в формате текстовых редакторов, нужно расположить в выбранном Вами облачном хранилище. Обратите внимание на следующую рекомендацию: доступ к папке в облачном хранилище не должен требовать дополнительных паролей.
Для доступа к папкам в облачном хранилище Mail.ru рекомендуем открывать доступ для адреса bio2020mail@mail.ru

Подробнее

14 апреля 2020 г. в 11:00 вопросы онлайн-викторины будут опубликованы на сайте Интернет-проекта (используйте Shift+F5 для обновления страницы).
В 14:00 в Кабинете участника/команды открывается доступ к системе онлайн-тестирования.
С 14:00 14 апреля до 19:45 17 апреля участники/команды могут зайти в систему тестирования и внести подготовленные ответы на вопросы онлайн-викторины.
Прежде, чем начать заполнение ответов на вопросы онлайн-викторины:

При возникновении проблем при прохождении "Пробного тестирования" убедитесь, что Вы используете актуализированные (обновленные) версии браузеров.
Обратите внимание:
Просим участников внимательно прочитать текст, который выдает компьютер перед началом онлайн-тестирования. Это поможет Вам избежать многих вопросов и недоразумений!

Подробнее

Задания для формы участия "Исследование" опубликованы на сайте проекта. На страницах этого раздела вы найдете задания,  порядок их выполнения и  технические требования к форматам файлов и представлению материалов. Успехов в ваших исследованиях!

Подробнее