Правила онлайн-викторины

Викторина проводится средствами системы онлайн-тестирования, доступной через Кабинет команды.
Ссылка на систему онлайн-тестирования (просмотр вопросов, подача ответов) откроется в 11:00 25 ноября, что очень важно, закроется в 18:00 27 ноября. В каждой возрастной категории будут выстроены отдельные рейтинги для команд.

Прежде чем начать прохождение онлайн-викторины:

  1. Внимательно прочитайте Правила работы с системой подачи ответов.
  2. Проверьте выбранную при регистрации возрастную категорию команды в Кабинете команды в сведениях о команде (значок "i" рядом с названием команды в левом верхнем углу).
  3. Пройдите "Пробное тестирование" (ссылка появится в день начала доступа к онлайн-тестированию в  Кабинете команды) для предупреждения возможных технических проблем.
  4. При возникновении проблем при прохождении "Пробного тестирования" убедитесь, что Вы используете актуализированные (обновленные) версии браузеров.

Обратите внимание: просим участников внимательно прочитать текст, который выводит компьютер перед началом онлайн-тестирования. Это поможет Вам избежать многих вопросов и недоразумений!

Правила работы с системой подачи ответов

  1. Свои ответы зарегистрированные команды подают только с помощью онлайн-формы по ссылке «Пройти тестирование» в Кабинете команды.
  2. Распределите обязанности и спланируйте работу каждого члена команды. Только работая в команде, вы сможете справиться со всеми заданиями!
  3. При выборе времени для подачи ответов учтите необходимость заблаговременно пройти Пробное тестирование (ссылка в Кабинете команды) для предупреждения и своевременного решения возможных технических проблем.
  4. Тесты назначаются для команд автоматически, согласно выбранной при регистрации команды возрастной категории. До начала подачи ответов на онлайн-викторину обязательно убедитесь, что вы правильно указали возрастную категорию команды. Сделать это можно в Кабинете команды в сведениях о команде (значок «i» рядом с названием команды в левом верхнем углу).
  5. Доступ к подаче ответов на онлайн-викторину открывается и закрывается автоматически, строго по времени. Команда может зайти в систему онлайн-тестирования в любое удобное время в период проведения онлайн-викторины и столько раз, сколько понадобится для подачи ответов на все вопросы.

    После окончания проведения викторины зайти в систему тестирования команды не смогут.

  6. Щелкнув по ссылке «Пройти тестирование» в Кабинете команды, вы попадаете на вводную страницу, на которой описаны основные правила подачи ответов. На этой странице есть ссылка «Начать тестирование». После ее нажатия вы переходите на список вопросов (заданий) с краткой формулировкой.
  7. На вопросы можно отвечать  не по порядку: выбираете из списка вопрос для ответа, нажимаете на него и переходите к заполнению ответа на вопрос, далее нажимаете кнопку «Отправить», после этого автоматически возвращаетесь к списку вопросов. Выбираете следующий вопрос и т.д.
  8. Для подачи ответа на вопрос  выберите из списка/сопоставьте/впечатайте свои ответы (ответ) в точном соответствии с инструкциями к каждому вопросу. Для вопросов, где требуется вписать ответ, впишите ответ (ответы) в рамку одним словом без знаков препинания и пробелов, регистр букв значения не имеет. Затем необходимо нажать кнопку «Отправить».
  9. После нажатия кнопки «Отправить» вернуться и исправить свои ответы на данный вопрос будет нельзя.
  10. Если вы перешли к заполнению ответа на вопрос, но поняли, что пока не готовы дать на него ответ, и нужно время для размышления, вы можете вернуться к списку вопросов и выбрать другой.
  11. После завершения ответов на все вопросы появится сообщение о завершении прохождения онлайн-викторины.

Новости

8 апреля 2024 Семейный онлайн-турнир "Безопасный Интернет" пройдет в апреле 2024 года

Приглашаем семейные команды (3-5 участников) присоединиться к участию в Семейном онлайн-турнире "Безопасный Интернет". В рамках  турнира  в апреле 2024 года состоятся 2 отборочных тура и финал. Подробная информация на сайте ...

8 апреля 2024 Расписание отборочных турниров

В рамках турнира все подавшие заявки семейные команды приглашаются к участию в отборочных турах:

20 апреля  ...

ВСЕ НОВОСТИ