Задания этапа "Организация" для 5 - 6 класса

Сроки проведения

с 15:00   11 сентября     до     17:00   11 октября - регистрация участников на сайте интернет-проекта

с 11:00   18 сентября     до     17:00     2 октября - этап "Исследование"

с 11:00    1 октября        до     17:00     3 октября - этап "Онлайн-викторина"

с 11:00    2 октября        до     17:00   16 октября - этап "Проектирование и эксперименты"

с 11:00  16 октября        до     17:00   30 октября - этап "Организация"

ВАЖНО: в интернет-проекте  участвуют только предварительно зарегистрировавшиеся команды!

Этап "Организация"

Каждый день мы смотрим прогноз погоды, чтобы узнать, в чем стоит выходить на улицу. Все данные приходят от метеостанций, на которых установлены специальные приборы для измерения природных показателей.

Мы предлагаем вам организовать на территории вашей школы собственную метеоплощадку для изучения погоды. Также проведите открытый урок для учеников младших классов на тему «Погода. Изучение природных явлений».

Продемонстрируйте одноклассникам свою метеоплощадку и по желанию проведите с ними эксперименты с использованием метеоприборов.

Поделитесь результатами своих трудов (результаты наблюдений за погодой за неделю), подготовьте и пришлите нам отчет-презентацию о проведенном мероприятии (не забудтье добавить в презентацию фотографии своих площадок с описанием того, какие приборы вы на ней разместили).

Форматы выполнения:

• Презентация
    Презентация (Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress). Файл загружается в Виртуальном кабинете (по ссылке «Презентация»). Объем файла – не более 10000 Кб.
  • Описание
    Описание необходимо подготовить в виде текста, который добавляется при загрузке презентации в Виртуальном кабинете в поле Описание. Не допускается вставка в текст фотографий или рисунков.

22 апреля 2024 Регистрация для участия во втором туре продлена до 16:00 часов 22 апреля

Просим обратить внимание, что семейные команды могут подать заявку для участия во 2 отборочном туре Семейного онлайн-турнира "Безопасный Интернет" до 16:00 22 апреля 2024 года. Тур пройдет c 18:30 до 19:30 (время ...

22 апреля 2024 Опубликован рейтинг команд, принявших участие в 1 туре

20 апреля 2024 года состоялся первый тур Семейного онлайн-турнира "Безопасный Интернет". Рейтинг участников опубликован на странице 1 тура.