Основные даты 2 тура

Экспертная оценка
c 11 апреля 11:00 до 20 апреля 17:00

20 марта 2017 Задания 2 тура

На сайте проекта опубликованы исследовательские и  экспериментальные (творческие) задания (используйте Shift+F5 для обновления страниц).
Просим обратить внимание, что участники из 1-7 классов выполняют только экспериментальные задания, а для 8-11 классов экспериментальное (творческое) задание является продолжением исследовательского. Желаем успеха!

19 марта 2017 Онлайн-викторина 2 тура

20 марта  в 11:00 задания онлайн-викторины  будут опубликованы на сайте 2 тура  в разделе Задания (используйте Shift+F5 для обновления страницы).
В 14:00 (мск) в Виртуальном кабинете команд открывается доступ к системе подачи ответов на онлайн-викторину 2 тура.
Доступ будет открыт ТОЛЬКО для командзарегистрировавшихся во 2 туре
С 11:00 20 марта до 17:00 (мск) 22 марта команды могут зайти в систему тестирования, пройти Пробное тестирование, затем внести подготовленные ответы на вопросы онлайн-викторины.
Прежде, чем начать заполнение ответов на вопросы онлайн-викторины:
  • Проверьте выбранную при регистрации возрастную категорию команды в Виртуальном кабинете, в сведениях о команде (значок "i" рядом с названием команды в левом верхнем углу),
  • Внимательно прочитайте правила участия и подачи ответов в онлайн-викторине 2 тура.
  • Пройдите "Пробное тестирование" (ссылка в Виртуальном кабинете) для предупреждения возможных технических проблем.
При возникновении проблем при прохождении "Пробного тестирования" убедитесь, что Вы используете актуализированные (обновленные) версии браузеров.
Просим участников внимательно прочитать текст, который выдает компьютер перед началом онлайн-тестирования. Это поможет Вам избежать многих вопросов и недоразумений!

Команды школьников 1-11 классов (от 3 до 5 человек в команде)

Возрастные категории:

• 1-4 классы
  • 5-6 классы
  • 7-8 классы
  • 9 класс
  • 10 класс
  • 11 класс

Это интересно

Детский конструктор Lego сделан из пластмассы,  в составе которой присутствует сульфат бария. Эта соль абсолютно безвредна для организма и не растворяется в воде. Мало того, ее хорошо определяют рентгеновские лучи, поэтому проглоченную деталь малышом, можно будет легко найти, сделав рентгеновский снимок.

Экспериментальное задание

II тур 2016/2017 учебного года

ВНИМАНИЕ: преступайте к выполнению экспериментального задания только после выполнения исследовательского задания своей возрастной категории!

Составьте план эксперимента, проведите исследование, проанализируйте результаты и дайте их обоснование, сделайте выводы.

Результаты выполнения задания команды оформляют в одном файле в формате  презентации.

Технические требования к презентациям

• Работа в форме презентации представляется в виде файла в формате презентации Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress (файлы *.ppt, *.pps, *.pptx, *.ppsx, *.odp).
  • Допустимые шрифты для оформления надписей: Times New Roman, Arial, Courier (Courier New).
  • Рисунки (фотографии) включаются в презентацию в виде вставки графического объекта (рисунка) через меню «Вставка» – «Рисунок из файла».
  • Не допускается включение макросов в представляемую презентацию.
  • Ссылки в презентации не должны указывать на внешние источники (сайты, документы, прочие файлы). В оформлении ссылок на использованные источники адреса Интернет-сайтов вставляются как текст, использование гиперссылок не допускается.
  • Смена слайдов презентации должна осуществляться вручную (щелчком мыши, нажатием клавиши " Пробел "). Автоматическая смена слайдов (по времени) не допускается.
  • Первый слайд презентации должен содержать игровой номер и название команды.
  • Итоговый размер файла не должен превышать 10000 Кб.

Это интересно: "Как уменьшить размер презентации PowerPoint"