Календарь 1 тура 2016 года

Экспертная оценка
c 11 апреля 14:00 до 21 апреля 17:00

16 ноября 2023 Интернет-олимпиада «Код успеха» - 2023

16 ноября закончен прием ответов на задания Интернет-олимпиады «Код успеха» - 2023. Свои силы в решении задач попробовали участники и команды из 13 регионов России. Результаты (сводные протоколы) будут опубликованы на сайте Интернет-олимпиады «Код успеха» 30 ноября 2023 года.

18 сентября 2023 Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие в математических командных онлайн-турнирах, которые пройдут в октябре-ноябре 2023 года

Во  2 полугодии 2023 года для каждой возрастной категории пройдут 2 отборочных турнира и финал. Ближайшие отборочные турниры пройдут:
- для  5-6 классов  4  октября 2023 года
- для  7 классов  11 октября 2023 года
Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы.

Команды школьников 1-11 классов (от 3 до 5 человек в команде)

Возрастные категории:

• 1-4 классы
  • 5-6 классы
  • 7-8 классы
  • 9 класс
  • 10 класс
  • 11 класс

Это интересно

Детский конструктор Lego сделан из пластмассы,  в составе которой присутствует сульфат бария. Эта соль абсолютно безвредна для организма и не растворяется в воде. Мало того, ее хорошо определяют рентгеновские лучи, поэтому проглоченную деталь малышом, можно будет легко найти, сделав рентгеновский снимок.

Онлайн викторина

II тур 2016/2017 учебного года

ВНИМАНИЕ: Ответы команд, присланные по электронной почте, поданные любым способом, отличным от онлайн тестирования, не принимаются к зачету!

Викторина проводится средствами системы онлайн-тестирования, доступной через Виртуальный кабинет команды.

Задания онлайн-викторины будут опубликованы на сайте в срок, указанный в календаре тура. Через 3 часа после публикации заданий на сайте в Виртуальном кабинете команд появится ссылка «Пройти тестирование».

Прежде, чем начать прохождение онлайн-викторины:

1. Внимательно прочитайте Правила работы с системой подачи ответов.
  2. Проверьте выбранную при регистрации возрастную категорию команды в Виртуальном кабинете, в сведениях о команде (значок "i" рядом с названием команды в левом верхнем углу),
  3. Пройдите "Пробное тестирование" (ссылка в Виртуальном кабинете) для предупреждения возможных технических проблем.
  4. При возникновении проблем при прохождении "Пробного тестирования" убедитесь, что Вы используете актуализированные (обновленные) версии браузеров.

Обратите внимание:
Просим участников внимательно прочитать текст, который выдает компьютер перед началом онлайн-тестирования. Это поможет Вам избежать многих вопросов и недоразумений!

Правила работы с системой подачи ответов

1. Свои ответы зарегистрированные команды подают только с помощью онлайн-формы по ссылке «Пройти тестирование» в Виртуальном кабинете.
  2. Распределите обязанности и спланируйте работу каждого члена команды. Только работая в команде, вы сможете справиться со всеми заданиями!
  3. При выборе времени для подачи ответов учтите необходимость заблаговременно пройти Пробное тестирование (ссылка в Виртуальном кабинете) для предупреждения и своевременного решения возможных технических проблем.
  4. Тесты назначаются для команд автоматически, согласно выбранной при регистрации команды возрастной категории. До начала подачи ответов на онлайн-викторину обязательно убедитесь, что Вы правильно указали возрастную категорию команды. Сделать это можно в Виртуальном кабинете, в сведениях о команде (значок «i» рядом с названием команды в левом верхнем углу).
  5. Доступ к подаче ответов на онлайн-викторину тура открывается и закрывается автоматически строго по времени, указанному в расписании тура на странице "Календарь" в вашей возрастной категории. Команда может зайти в систему онлайн-тестирования в любое удобное время в период проведения онлайн-викторины, указанный в расписании и столько раз, сколько понадобится для подачи ответов на все вопросы.

После указанного в расписании времени зайти в систему тестирования команды не смогут.

6. Щелкнув по ссылке «Пройти тестирование» в Виртуальном кабинете команды, вы попадаете на вводную страницу, на которой описаны основные правила подачи ответов. На этой странице есть ссылка «Начать тестирование». После ее нажатия вы переходите на список вопросов (заданий) с краткой формулировкой вопросов.
  7. Команда может отвечать на вопросы не по порядку: выбираете из списка вопрос для ответа, нажимаете на него и переходите к заполнению ответа на вопрос, далее нажимаете кнопку «Отправить», после этого автоматически возвращаетесь на список вопросов. Выбираете следующий вопрос и т.д.
  8. Для подачи ответа на вопрос команда выбирает из списка/сопоставляет/впечатывает свои ответы (ответ) в точном соответствии с инструкциями к каждому вопросу. Для вопросов, где требуется вписать ответ, впишите ответ (ответы) в рамку одним словом без знаков препинания и пробелов, регистр букв значения не имеет. Затем необходимо нажать кнопку «Отправить».
  9. После нажатия кнопки «Отправить» вернуться и исправить свои ответы на данный вопрос будет нельзя.
  10. Если вы перешли к заполнению ответа на вопрос, но поняли, что пока не готовы дать на него ответ, и нужно время для размышления, вы можете вернуться к списку вопросов и выбрать другой.
  11. После завершения ответов на все вопросы появится сообщение о завершении прохождения онлайн-викторины.