27 апреля 2024 Итоги семейного онлайн-турнира "Безопасный Интернет"

Участниками турнира стали семейные команды из 12 муниципальных образований Ярославской области, а также из Костромской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Татарстан, Республики Саха (Якутия).

Команды, ставшие победителями, призерами и дипломантами, определены по итогам финала, прошедшего 26 апреля 2024 года.

27 апреля 2024 Опубликован рейтинг команд, принявших участие в финале

26 апреля 2024 года состоялся финал Семейного онлайн-турнира "Безопасный Интернет". Рейтинг участников опубликован на странице финала.

22 апреля 2024 Список команд, приглашенных к участию в финале

На сайте Семейного онлайн-турнира опубликован список команд, по итогам отборочных туров получающих приглашение к участию в финале. Финал состоится 26 апреля 2024 года (18:00 - 19:20 - решение заданий). В финале также участники смогут получить дополнительные баллы, принимая участие в видеоконференции и участвуя в разборах заданий. Подробные правила опубликованы на странице Финал.

Это должен знать каждый

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств

Акция #ДобрыйЗнак

Символ акции — дорожный знак «Дети» Участники акции размещают в социальных сетях ( Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом #ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Творческое задание 5-6 классы

Дорогие ребята!

Ежегодно 5 августа отмечают Международный день светофора. А знаете ли вы, когда он появился? Каким был? Чем отличается от современного? Во всех ли странах у светофора такие цвета? Как работает? Зачем он нужен?

Прочитайте сказку Сергея Михалкова «Бездельник светофор».

Подготовьте советы по правилам дорожного движения для одноклассников.

Проведите мероприятие для одноклассников на тему «Научи нас, светофор!» (или «Школа светофора»).

Подготовьте отчет-презентацию о вашей работе, а также соберите отзывы учителей и одноклассников о проведённом мероприятии. Не забудьте включить в презентацию ваши советы.

Подготовьте небольшое описание, в котором расскажите о ходе вашей работы и об итогах проведенного мероприятия.

Команда готовит следующие отчетные материалы:

• Описание

Описание необходимо подготовить в виде текста, который добавляется при загрузке презентации в Виртуальном кабинете в поле Описание. Не допускается вставка в текст фотографий или рисунков.
  • Презентация

Презентация (Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress). Файл загружается в Виртуальном кабинете (по ссылке «Презентация»). Объем файла – не более 10000 Кб.