Календарь 2015-2016 у.г.

онлайн-регистрация участников

• до 21 сентября включительно
    визитные карточки команд

• 22 – 24 сентября 2015 г.
    онлайн-викторина

• 24 сентября – 2 октября 2015 г.
    исследовательское задание

• 5 – 15 октября 2015 г.
    выполнение творческого задания

• 16 21 октября 2015 г.
    Экспертная оценка творческих заданий

• До 30 октября 2015 г.
    отзывы участников

• 5 – 30 октября 2015 г.
    работа жюри

• 1 ноября 2015 г.
    подведение итогов

• 1 ноября 2015 г.
    электронные сертификаты

Календарь 2015-2016 у.г.

2 тур
2 26 февраля 2016 г.
онлайн-регистрация участников

1 3 марта 2016 г.
онлайн-викторина

29 февраля 7 марта 2016 г.
исследовательское задание

29 февраля14 марта 2016 г.
выполнение творческого задания

15 – 28 марта 2016 г.
экспертная оценка творческих заданий

До 4 апреля 2016 г.
отзывы участников

45 апреля 2016 г.
электронные сертификаты

5 апреля 2016 г.
подведение итогов

8 апреля 2024 Полезные ссылки

Для подготовки к участию в Семейном онлайн-турнире "Безопасный Интернет" рекомендуем использовать ресурсы сайта  "Безопасный Интернет»:

8 апреля 2024 Система подачи ответов

Отборочные турниры проводятся с использованием Системы подачи ответов, инструкция по системе и ссылка для доступа к системе опубликованы в разделе "Онлайн-системы для участия".

Команды школьников 7-11 классов
(от 3 до 5 человек в команде)

Возрастные категории:

• 7-8 класс
  • 9 класс
  • 10 класс
  • 11 класс

Отзывы участников

Команда "ПрофХим2", Астрахань

Дорогие создатели проекта "Путешествие в мир химии"! Наша команда "ПрофХим2" с большим интересом приняла участие в этом увлекательном проекте. Задачи онлайн-викторины заставили нас изрядно потрудиться и попотеть. Увлекательные опыты по наблюдению химических реакций доставили нам массу удовольствия и впечатлений, из них мы получили много новой и полезной информации. Благодаря этому проекту мы расширили свой горизонт знаний в области химии и развили ещё больший интерес к этой науке. Большое спасибо!

• Команда "Зачарованные химики", школа № 17, Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Хотим поблагодарить создателей за такой интересный, познавательный и развивающий проект. Было очень увлекательно докапываться до правильных ответов, проводить эксперименты и наблюдать за их ходом, оценивать достойные работы соперников. Теперь мы знаем о мире химии чуть больше, и это побуждает нас дальше изучать химию.

• Команда "Наследие Резерфорда", школа № 7 имени адмирала Ф.Ф.Ушакова г.Тутаева, Ярославская область

Нашей команде первый тур очень понравился. Задания были очень интересные, неординарные и не давали заскучать. Работая над заданиями тура, мы узнали довольно много нового из мира химии, что может пригодиться нам в дальнейшем. Спасибо за организацию такого проекта.

• Команда "Платинум", лицей № 2, г.Рыбинск, Ярославская область

Наша команда приняла участие во всех конкурсах 1 тура. Особенно интересными для нас стали творческое задание и исследовательская работа. Мы только начали изучать органическую химию и, участвуя в проекте, поняли, как интерсен этот раздел химии. Обязательно продолжим участие в следующем туре. Спасибо всем участникам, организаторам и экспертной комиссии проекта!