16.10.2019 Ваш «Код успеха» - интернет-олимпиада по информатике!

Приглашаем школьников 5-8 классов присоединиться  к участию в обучающей интернет-олимпиаде по информатике «Код успеха». Олимпиада проводится с 5 по 15 ноября в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-8 классы». Допускаются как командное, так и индивидуальное участие. Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 14 ноября включительно.

14.10.2019 Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности

Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности для 8-11 классов проводится Академией Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Первый тур (отборочный) проходит в дистанционной форме на интернет-сайте олимпиады http://v-olymp.ru/olmp_it/  до 20 октября 2019 года. Второй тур (заключительный) пройдет 27 октября 2019 года в очной форме на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова в Лаборатории Делоне.
К участию в этом туре допускаются победители и призеры первого тура, а также победители и призеры Олимпиады предшествующего года.

08.10.2019 8 октября командный математический онлайн-турнир объединил 635 юных математиков

8 октября командный математический онлайн-турнир объединил  635 юных математиков из 13 муниципальных образований Ярославской области, г.Долгопрудного Московской области и Иванова.   В режиме видеоконференции участники турнира по-новому взглянули на свойства алфавита, посоревновались в логике, управляли ограниченным набором фигур "Тетриса", исследовали способы проверки гипотез и учились доказывать эффективность своих решений.
Следующий турнир  пройдет 17 октября, подать заявку на участие  команды 5-6 и 7 классов Ярославской области могут в разделе математических онлайн-турниров.

Мы за безопасный интернет

Творческие задания для 1-6 классов

Участие в творческой номинации – командное и индивидуальное.

Сроки проведения

До 17:00 23 октября 2017 г. включительно – онлайн-регистрация и подача работ зарегистрированными участниками.

Темы творческих работ

Индивидуальное участие:

«Интернет: что такое «хорошо» и что такое «плохо»»

Участникам нужно написать творческое сочинение на предложенную тему.

Требования к конкурсным работам:

Командное участие:

Плакат «МЫ – За безопасный Интернет»

Создайте плакат на тему «Мы – ЗА безопасный Интернет», показывающий основные правила безопасного использования Интернета и основные опасности при использовании его детьми. Разместите плакат в классе или на общешкольном стенде, а также на сайте.

Требования к конкурсным работам:

Работы участников не должны:

По всем вопросам, связанным с участием в проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62