01.09.2020 Интернет-проекта «Поколение.РФ», сентябрь 2020 года

Участниками интернет-проекта «Поколение.РФ»  в сентябре 2020 года могут стать команды школьников и индивидуальные участники с 1 по 11 класс. Присоединиться к проекту могут и семейные команды.  Узнайте, как обезопасить себя в сети, предложите свои способы безопасной навигации в интернет-пространстве, представьте свои идеи в современных форматах. Станьте творцами интернета будущего прямо сейчас!

12.06.2020 Онлайн-акция «Свеча памяти»

Стать участником акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби - 22 июня, в 2020  году можно в онлайн-режиме. Для участия в акции предлагается использовать возможности сайта  ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн, а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

14.02.2020 Интернет-проект «Диалог культур»

Приглашаем школьников, родителей и педагогов  принять участие в творческом Интернет-проекте «Диалог культур». В нашем проекте каждый найдет для себя интересную форму участия:  фотоконкурс, конкурс «Новое поколение», мультимедиа-конкурс «Пусть знают все»,  интерактивная игра, акции, онлайн-голосования и  многое другое!

Мы за безопасный интернет

Творческие задания для 7 – 8 классов

Участие в творческой номинации – командное и индивидуальное.

Сроки проведения

До 17:00 23 октября 2017 г. включительно – онлайн-регистрация и подача работ зарегистрированными участниками.

Темы творческих работ

Индивидуальное участие:

Обращение к взрослым «Интернет лучше, чем вы думаете»

Участникам нужно написать сочинение на предложенную тему.

Требования к конкурсным работам:

• Допустимые форматы готового файла работы – электронный документ в одном из форматов *.txt, *.doc, *.rtf, *.docx, *.odt.
  • Допустимый объем работы: не более 2 страниц формата А4 (2-3 тыс.знаков).
  • Допустимый в документе шрифт: Times New Roman. Размер шрифта для основного текста работы: 12 пунктов, одинарный междустрочный интервал.
  • Поля документа должны быть не менее 2 см каждое.
  • Установленный размер бумаги: A4.
  • Рисунки (фотографии) не включать в текстовый документ.
  • Размер готового файла работы не более 1000 Кb.

Командное участие:

Инфографика «Я и Интернет»

Инфографика – это способ представления информации, сочетающий в себе текст и картинки, т.е. инфографика представляет собой статичную или анимированную картинку, на которой с помощью текста и графики отображена определённая информация.

Мы предлагаем Вам создать работу в формате инфографики на тему «Я и Интернет». В качестве источника информации должны быть использованы результаты социологических исследований или открытые статистические данные в рамках тематики.

Инфографика «Что такое Интернет вещей»

Мы предлагаем Вам создать работу в формате инфографики на тему «Что такое Интернет вещей». В качестве источника информации должны быть использованы результаты социологических исследований или открытые статистические данные в рамках тематики.

По всем вопросам, связанным с участием в проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62