28.11.2018 Присоединяйтесь к участию во Всероссийской акции "Урок цифры"

В период с 3 по 9 декабря 2018 г. школы Российской Федерации могут провести тематические уроки информатики в рамках Всероссийской акции  «Урок Цифры». Акция, адресованная учащимся 1-11 классов, направлена на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

12.11.2018 Интернет-олимпиада "Код успеха"

На сайте обучающей интернет-олимпиады "Код успеха" опубликованы задания для 5-6 классов и 7-11 классов. Доступ к системе загрузки работ (в Виртуальном кабинете) будет открыт   для  участников и команд, подавших онлайн-заявки на участие Интернет-олимпиаде до 16 ноября включительно.

22.10.2018 Очередной тур математического турнира (командной онлайн-игры) пройдет 24 октября

Очередной тур математического турнира (командной онлайн-игры) для школьников 5-7 классов пройдет 24 октября.  Приглашаем команды школьников (5 человек) присоединиться к участию. Познакомившись с правилами участия и презентациями, вы узнаете, как интересно, необычно и высокотехнологично проходит каждый тур! Успеть принять участие в следующем туре очень просто - командные заявки принимаются до 12:00 24 октября на сайте!

Мы за безопасный интернет

Творческие задания для 7 – 8 классов

Участие в творческой номинации – командное и индивидуальное.

Сроки проведения

До 17:00 23 октября 2017 г. включительно – онлайн-регистрация и подача работ зарегистрированными участниками.

Темы творческих работ

Индивидуальное участие:

Обращение к взрослым «Интернет лучше, чем вы думаете»

Участникам нужно написать сочинение на предложенную тему.

Требования к конкурсным работам:

Командное участие:

Инфографика «Я и Интернет»

Инфографика – это способ представления информации, сочетающий в себе текст и картинки, т.е. инфографика представляет собой статичную или анимированную картинку, на которой с помощью текста и графики отображена определённая информация.

Мы предлагаем Вам создать работу в формате инфографики на тему «Я и Интернет». В качестве источника информации должны быть использованы результаты социологических исследований или открытые статистические данные в рамках тематики.

Инфографика «Что такое Интернет вещей»

Мы предлагаем Вам создать работу в формате инфографики на тему «Что такое Интернет вещей». В качестве источника информации должны быть использованы результаты социологических исследований или открытые статистические данные в рамках тематики.

По всем вопросам, связанным с участием в проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62