Интернет-проект СтратЕГЭма

Виртуальный кабинет

Творческое задание

Задание  | Расписание  |  Взаимоэкспертиза | Интернет-голосование |  Технические требования

1) Разработайте мультимедийное "Напутствие выпускнику школы", в котором в интересной и доступной форме дайте несколько наиболее, на ваш взгляд, полезных советов для школьников 9 или 11 классов, которым предстоит сдавать экзамены. Для выбора содержания и сценария мультимедиа-проекта командам необходимо:

• продумать и провести исследование, которое должно помочь выбрать советы, которые будут полезны выпускникам
  • создать мультимедиа-проект и разместить его на сайте школы
  • придумать и провести презентацию своего проекта для всех выпускников школы
  • организовать оценку своего проекта в ходе презентации (разработайте опросный лист, онлайн-тест или другой инструмент для того, чтобы выпускники и педагоги могли дать оценку и обратную связь по вашему проекту), также возможно дополнить оценку организацией опроса посетителей сайта школы или группы в социальной сети.

2) Подготовьте следующие отчётные материалы:

• Описание выполнения проекта

Описание выполнения проекта должно включать в себя план работы, описание идеи, хода и результатов исследования, сценария и результатов презентации своего мультимедиа-проекта выпускникам школы.

Описание выполнения проекта подготовьте в отдельном текстовом файле и загрузите для взаимоэкспертизы в Виртуальном кабинете команды по ссылке "Творческое задание | Описание творческого задания"

• Мультимедийное "Напутствие выпускнику"

Ваш мультимедиа-проект может быть в формате видеофайла или презентации. Мультимедиа-файл загрузите для взаимоэкспертизы через Виртуальный кабинет команды

• для  мультимедиа-проекта в формате видеофайла по ссылке "Творческое задание | Видео"
  • для  мультимедиа-проекта в формате презентации по ссылке "Творческое задание | Презентация"

При загрузке мультимедиа-файла в поле Описание вам нужно загрузить короткий текст-описание (не допускается вставка в текст фотографий или рисунков).

Как принять участие

• Зарегистрируйте команду онлайн
  • Получите пароль для входа в Виртуальный кабинет
  • Выполните творческое задание
  • Примите участие в одном или нескольких турах онлайн-игры, чтобы стать участниками финала
  • Получите сертификат участника
  • Станьте победителем и получите диплом!

Межпредметная онлайн-игра

Правила  |  Расписание

Технические особенности

1 тур 2 тур  |  3 тур

Финал

3) Примите участие во взаимоэкспертизе.

Всем командам предоставляется возможность принять участие в работе экспертной комиссии по оцениванию творческих работ, выполненных другими командами-участниками в своей возрастной категории. Оценка за работу в такой комиссии является составной частью общего балла команды за творческое задание.

Каждая команда в Виртуальном кабинете получает 10 творческих работ в своей возрастной номинации для проведения экспертной оценки. Выборка работ для оценки составляется автоматически (случайным образом).

Работы будут оцениваться по общим для всех команд параметрам.

По каждому параметру выставляются оценки от 1 до 5 «звездочек». (1 звездочка – наименьшая оценка по конкретному параметру, 5 звездочек – максимальная оценка).

4) Онлайн голосование.

Принять участие в Интернет-голосовании за работы участников творческого задания можно будет с 11 апреля 2018 года!

ВАЖНО: принять участие в Интернет-голосовании может любой пользователь сети Интернет, предварительно зарегестрировавшись на сайте интернет-проекта.

Участники Интернет-проекта «СтратЕГЭма»  могут использовать для доступа к Интернет-голосованию свои логин и пароль. Те, кто уже принимал участие в открытых Интернет-голосованиях, могут воспользоваться ссылкой "вспомнить пароль".

Отдайте свой голос, выставляя оценки от 1 до 5 баллов каждой понравившейся конкурсной работе.