Основные даты 2 тура

c 14 марта 14:00 до 16 марта 17:00
Экспертная оценка
c 6 апреля 11:00 до 12 апреля 17:00

19 марта 2019 21 марта заканчивается регистрация для участия в Интернет-проекте, посвященном Году театра

Регистрация школьников для участия в творческих формах интернет-проекта, посвященного Году театра, заканчивается 21 марта! Не упустите замечательный шанс присоединиться к творческому сообществу, прикоснуться к удивительному миру театра, открыть его загадки и представить свои работы. Мы приглашаем к участию также школьные и семейные команды.

2 марта 2019 Творческий Интернет-проект, посвященный Году театра

В марте 2019 года проходит творческий интернет-проект, посвященный Году театра. Это так интересно и заманчиво для любого возраста: для школьника, студента, взрослого человека – научиться «жить, играя» и «играя, учиться творчески жить»!
Интернет-проект  поможет школьникам с 1 по 11 класс открыть творческие умения и найти новых друзей! Мы приглашаем к участию также школьные и семейные команды.
Узнайте о возможностях участия в проекте и присоединяйтесь к творческому сообществу.

Команды школьников 1-11 классов (от 3 до 5 человек в команде)

Возрастные категории:

• 1-4 классы
  • 5-6 классы
  • 7 класс
  • 8 класс
  • 9 класс
  • 10 класс
  • 11 класс

Это интересно

Вы слышали щелчок после резкого взмаха кнутом? Это происходит из-за того, что его кончик движется со сверхзвуковой скоростью. Кстати, кнут – это первое изобретение, которое преодолело сверхзвуковой барьер.  И то же происходит с самолетом, который летит со скоростью, больше звуковой. Щелчок, похожий на взрыв, происходит из-за созданной самолетом ударной волны.

Творческое задание 8 класс

I тур 2016 года

Дорогие ребята!

Приближается зима, и мы все готовимся к ней, достаем теплые вещи, утепляем дома.

Что значит теплый дом? Какая одежда и обувь не дадут нам замерзнуть зимой? Какими свойствами они должны обладать?

Изучите данную проблему и подготовьте несколько советов для своих одноклассников, младших школьников и родителей.

Проведите исследование своего дома, готов ли он к зиме? Что необходимо сделать, чтобы улучшить энергетическую эффективность дома (или школы).

Расскажите о своем исследовании родителям, включите в свой отчет  их мнение, проведите (можно вместе с родителями) подготовку дома к зиме.

Подготовьте отчет о своей работе.

Постройте свою работу следующим образом

• Проведите исследование на научную тему, указанную в задании для вашей возрастной номинации;
  • Подготовьте сценарий театрализованного представления на тему, указанную в задании;
  • Проведите презентацию  для родителей,  включающую подготовленные вами:
    • Результаты исследования;
    • Театрализованные элементы.
  • Подготовьте отчетные материалы (презентацию и описание).

Формат творческих работ

Команда готовит следующие отчетные материалы:

• Описание проведенного мероприятия

Описание акции должно включать результаты исследования и сценарий театрализованного представления. Описание необходимо подготовить в виде текста, который добавляется при загрузке видеофайла в Виртуальном кабинете в поле Описание. Не допускается вставка в текст фотографий или рисунков.
  • Презентация

Презентация (Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress). Файл загружается в Виртуальном кабинете (по ссылке «Презентация»). Объем файла – не более 10000 Кб.