Основные даты 2 тура

Экспертная оценка
c 6 апреля 11:00 до 12 апреля 17:00

10 января 2019 Школа профессий будущего

На сайте "Школа профессий будущего" школьники, педагоги, родители могут узнать об актуальных профессиях, попробовать оценить свои компетенции  и готовность освоить новые профессии, узнать о трендах и перспективах развития актуальных профессиональных направлений, познакомиться с мнением экспертов, узнать, где можно получить востребованные современные профессии!

28 ноября 2018 Присоединяйтесь к участию во Всероссийской акции "Урок цифры"

В период с 3 по 9 декабря 2018 г. школы Российской Федерации могут провести тематические уроки информатики в рамках Всероссийской акции  «Урок Цифры». Акция, адресованная учащимся 1-11 классов, направлена на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

Команды школьников 1-11 классов (от 3 до 5 человек в команде)

Возрастные категории:

• 1-4 классы
  • 5-6 классы
  • 7 класс
  • 8 класс
  • 9 класс
  • 10 класс
  • 11 класс

Это интересно

Вы слышали щелчок после резкого взмаха кнутом? Это происходит из-за того, что его кончик движется со сверхзвуковой скоростью. Кстати, кнут – это первое изобретение, которое преодолело сверхзвуковой барьер.  И то же происходит с самолетом, который летит со скоростью, больше звуковой. Щелчок, похожий на взрыв, происходит из-за созданной самолетом ударной волны.

Творческое задание

I тур 2016 года

В каждом туре команды выполняют творческое задание: разрабатывают собственные проекты по предложенной тематике.

Важной частью каждого творческого задания является вовлечение в обсуждение и оценку подготовленной работы людей, которые вас окружают: учителей, одноклассников, родителей, учеников младших классов.

Будьте готовы к тому, что Вам нужно будет не только создать свой проект, но и стать авторами, режиссерами и организаторами интересных мероприятий в своей школе или населенном пункте!

Тема творческого задания, требования к его выполнению, критерии, по которым будет проходить в дальнейшем экспертиза творческих проектов, публикуется на сайте тура в срок, указанный в расписании.

Это интересно: для вашего удобства мы подготовили инструкцию на тему "Как уменьшить размер презентации PowerPoint"

Это интересно: для вашего удобства мы подготовили инструкцию на тему "Как просто сделать видеоролик"