Основные даты 2 тура

Экспертная оценка
c 6 апреля 11:00 до 12 апреля 17:00

1 сентября 2020 Интернет-проекта «Поколение.РФ», сентябрь 2020 года

Участниками интернет-проекта «Поколение.РФ»  в сентябре 2020 года могут стать команды школьников и индивидуальные участники с 1 по 11 класс. Присоединиться к проекту могут и семейные команды.  Узнайте, как обезопасить себя в сети, предложите свои способы безопасной навигации в интернет-пространстве, представьте свои идеи в современных форматах. Станьте творцами интернета будущего прямо сейчас!

12 июня 2020 Онлайн-акция «Свеча памяти»

Стать участником акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби - 22 июня, в 2020  году можно в онлайн-режиме. Для участия в акции предлагается использовать возможности сайта  ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн, а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Команды школьников 1-11 классов (от 3 до 5 человек в команде)

Возрастные категории:

• 1-4 классы
  • 5-6 классы
  • 7 класс
  • 8 класс
  • 9 класс
  • 10 класс
  • 11 класс

Это интересно

Вы слышали щелчок после резкого взмаха кнутом? Это происходит из-за того, что его кончик движется со сверхзвуковой скоростью. Кстати, кнут – это первое изобретение, которое преодолело сверхзвуковой барьер.  И то же происходит с самолетом, который летит со скоростью, больше звуковой. Щелчок, похожий на взрыв, происходит из-за созданной самолетом ударной волны.

Творческое задание

I тур 2016 года

В каждом туре команды выполняют творческое задание: разрабатывают собственные проекты по предложенной тематике.

Важной частью каждого творческого задания является вовлечение в обсуждение и оценку подготовленной работы людей, которые вас окружают: учителей, одноклассников, родителей, учеников младших классов.

Будьте готовы к тому, что Вам нужно будет не только создать свой проект, но и стать авторами, режиссерами и организаторами интересных мероприятий в своей школе или населенном пункте!

Тема творческого задания, требования к его выполнению, критерии, по которым будет проходить в дальнейшем экспертиза творческих проектов, публикуется на сайте тура в срок, указанный в расписании.

Это интересно: для вашего удобства мы подготовили инструкцию на тему "Как уменьшить размер презентации PowerPoint"

Это интересно: для вашего удобства мы подготовили инструкцию на тему "Как просто сделать видеоролик"