Команда "ФизическаяВеличина", Омск

Большое спасибо организаторам проекта! Работа в проекте была интересной и увлекательной, не хочется прощаться. В следующем году будем обязательно участвовать. Все задания очень интересные, полезные и актуальные в нашем современном мире. Сам проект организован четко, с инструкциями, нам все было понятно. Еще раз огромное спасибо, ждем новых встреч.

Команда "СКТ", Смоленск

Команда СКТ впервые приняла участие в интернет-проекте и осталась очень довольна своим участием. Хотим отметить, что интересные задания второго тура повысили наш интерес к физике, сплотили нашу группу еще больше. Большое удовольствие мы получили при выполнении экспериментального задания и много интересного и нового узнали при выполнении заданий викторины. Выражаем свою благодарность организаторам проекта. Нам хочется участвовать в ваших проектах еще.

Команда "Вектор", Саратов

Уважаемые организаторы проекта Удивительный мир физики, спасибо за увлекательный проект!
Выполняя задания, мы узнали много интересного о физике в космосе, об истории космонавтики и легендарной, удивительно сильной личности первой женщины-космонавта В.В.Терешковой. Классный проект!

Команда "Light", Костромская область

Второй тур нам понравился гораздо больше первого, так как его вопросы были ближе к физике вообще и, в частности, ближе к физике 7 класса. Наиболее интересным нам показалось экспериментальное задание, мы стремились придумать различные способы его выполнения. Благодаря проекту, мы узнали много новых подробностей о В.В. Терешковой и поняли, как трудно было первым космонавтам, как много было разных непредвиденных обстоятельств, какой смелостью и мужеством надо было обладать, чтобы выполнить полет.
Спасибо за организацию интересного проекта. Нам хотелось бы, чтобы такие проекты продолжались и в следующем учебном году.

Команда "Капилляры", Новосибирская область

Мы участвуем в вашем проекте уже четвёртый год. Очень интересные вопросы и задания. Всегда креативные и неординарные исследовательские вопросы. Спасибо огромное за этот проект!!! Особенно замечательно, что в этом году мы очень успешно выступили (дети старались!). А также спасибо за организацию, все результаты вовремя (раньше приходилось ждать и волноваться когда же будет всё известно...) Молодцы! Надеемся на последующее взаимодействие!

Команда "KVAZAR", Московская область

Очень понравилось принимать участие в проекте. Учитывая то, что наша команда принимала участие во всех возрастных категориях (начиная с 7-го класса), хочется отметить на основе полученного опыта, что все задания были интересны и познавательны. Каждый член нашей команды получил незабываемые впечатления от участия в проекте и пополнил свой багаж знаний. Хочется выразить огромную благодарность организаторам, координаторам и всем, кто принимал участие в подготовке и поддержке проекта. Понимая, что этот тур был последним для нас, становится даже немного грустно. Спасибо всем еще раз!

Команда "ЭЛЕКТРОН", Омск

Спасибо, за интересный проект. Нам понравилась проводить опыты. Мы спорили и приходили к одному мнению.

Команда "Иркутяне", Иркутск

Наша команда впервые принимает участие в конкурсе "Удивительный мир физики", хотя школа участвовала 4 года подряд. Сегодня мы можем уверенно сказать о том, что наша работа не ограничилась 16 апреля. 26. 04. 13. в нашей школе состоялась НПК школьников "Как приблизить час открытий" и на ней мы представляли свою работу о Валентине Терешковой и заняли 1 место на секции астрономии! А 30 апреля нас попросили провести нашу игру по космонавтике для ребят начальной школы. Спасибо Вам большое за то, что "подтолкнули" к публичному выступлению! На следующий год, мы, обязательно, будем участвовать в 2-х турах. Мы, даже "забронировали места" у учителя физики :) Мы не прощаемся с Вами, а говорим: "До скорой встречи!"

Команда "Колебательное движение", Казахстан

Удивительный мир физики 2012-2013 (II тур) - это увлекательная и познавательная олимпиада, дающая участнику множество знаний.
Казалось бы в чём смысл олимпиады, если можно пользоваться интернетом? Много. Сами того не подозревая новые знания очень хорошо отложились в памяти. Я бы никогда ни сел искать ответы на такие вопросы, а так я очень много интересного узнал.
Я абсолютно не жалею времени, потраченного на поиски нужных ответов. Уважаемые, организаторы, от всей души благодарю вас за возможность участия в ней. Это очень привлекательная и современная форма проведения мероприятия. Олимпиада позволяет расширить и углубить знания всех участников по физике и истории.
Отвечая на интересные вопросы, нам, участникам, предоставляется огромная возможность окунуться в мир физики во всем его многообразии. Участвуя в этом мероприятии, я пополнил свои знания. Олимпиада учит нас искать информацию, уметь читать текст и делать выводы из него, узнавать много нового и познавательного. Очень интересно и захватывающе! Побольше бы таких мероприятий! Еще раз спасибо!

Команда "Аш-ню", Рязань

Мы в восторге! Наша команда, Аш-Ню, получила огромное удовольствие, выполняя эти задания. Очень чётко всё выверено по времени. За две недели можно успеть многое, нужно лишь собраться и захотеть. Спасибо вам огромное!
Вы очень много делаете для нас. Надеемся, встретимся и в следующем году.

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь:

• Электронная почта (e-mail): metodist@edu.yar.ru
  • Телефон: (4852) 32-88-91, 30-29-62
  • Конференц-связь MS Lync: aliya@unicom.edu.yar.ru (для участников из Ярославской области)