Официальный хэштег #порусскиправильно2015 Департамент образования Ярославской области Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
Творческий
Интернет-проект

Календарь конкурса

  • до 17:00 (мск) 15 декабря 2015 года
    онлайн-регистрация на участие и загрузка материалов зарегистрированными участниками.
  • до 15 декабря 2015 года
    - публикация материалов в галереях на сайте проекта

По вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам:
(4852) 32-88-91, 30-29-62

Все акции проводятся в рамках творческого Интернет-проекта «По-русски. Правильно».

Просим внимательно прочитать условия участия.

Акция «Мир обыденных слов»

Увидели интересную уличную вывеску? Нашли смешную опечатку в рекламном буклете? Присылайте их нам! Вместе мы соберем самую веселую галерею о текстах и надписях, которые окружают нас каждый день. К рассмотрению принимаются только сделанные Вами фотографии, поэтому не стоит открывать сайт фотоприколов. Лучше возьмите фотоаппарат на прогулку, и Вы обязательно найдете что-нибудь забавное и интересное.

Участие

Принять участие в акции могут все желающие. Просим внимательно ознакомиться с условиями участия в акции.

Акция «Нескучный учебник русского языка»

Учебник русского языка представляется всем как сборник правил и упражнений. Вам предоставляется возможность сделать его гораздо интереснее, превратив в модный показ, игру для большой компании или серию любимого телешоу. Главное правило – не забывать о правилах русского языка и их объяснении и повторении. Чтобы поучаствовать в создании нескучного учебника, Вы можете выбрать любое правило русского языка (орфографии, пунктуации и др.), подготовить оригинальную подачу и способы закрепления этого правила (упражнения). Постарайтесь, чтобы созданный Вами фрагмент учебника не выходил за рамки литературного языка.

Участие

Инициативные команды обучающихся и педагогов общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования детей, обучающихся организаций среднего и высшего профессионального образования, общественных молодежных организаций.

Просим внимательно ознакомиться с условиями участия в акции.

Акция «Слово и дело»

Мы предлагаем Вам на сайте Интернет-проекта в общей новостной ленте в форме фото- или видеорепортажа рассказать об интересных событиях и мероприятиях, посвященных Году литературы в России, Дню славянской письменности и Международному дню грамотности, в которых Вы приняли участие или провели в своем учебном заведении, населенном пункте или регионе. Ваши видеоролики и фоторепортажи увидят все участники и гости проекта «По-русски. Правильно».

Участие

 

  • Студенты, педагоги, библиотекари и администраторы образовательных организаций;
  • Инициативные команды обучающихся и педагогов общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования детей, обучающихся организаций среднего и высшего профессионального образования, общественных молодежных организаций.

Просим внимательно ознакомиться с условиями участия в акции.