Официальный хэштег #порусскиправильно2015 Департамент образования Ярославской области Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
Творческий
Интернет-проект

Календарь конкурса

• до 17:00 (мск) 15 декабря 2015 года
    онлайн-регистрация на участие и загрузка материалов зарегистрированными участниками.
  • до 15 декабря 2015 года
    - публикация материалов в галереях на сайте проекта

По вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам:
(4852) 32-88-91, 30-29-62

Ода ГТО или чем раньше начнешь, тем большего достигнешь

Первоклассник – парень строгий, Всё пытается узнать. Подошёл он к стенду в школе И пытается читать: «ГэТэО –большие буквы, Расшифруйте мне скорей». «Г- готов, Т – труд огромный, Оборона – буква О. Вместе – комплекс ГТО. Будь готов его сдавать, Чтобы сильным, ловким стать, И страну свою, Россию, В трудный час чтоб защищать. Нормативы ГТО сдать скажу ведь нелегко, Надо быть умелым, ловким, Быстро бегать и метать, Прыгнуть дальше, подтянуться И на лыжах всех догнать. И тогда на твой пиджак прикрепят особый знак- Серебрёный, золотой – Труд оценят точно твой». «Да, я вижу нелегко стать значкистом ГТО!» «Будешь спортом заниматься, Физкультуру посещать, Со второго класса сможешь ГТО уже сдавать и награды получать». Нормы ГТО сдают со 2-го класса, но готовиться к ним в нашей школе начинают уже с первого класса. Ребята активно участвуют в спортивных мероприятиях школы, любят «Веселые старты». А еще у нас есть традиция: в конце второй четверти проводится «Неделя первоклассников», один из дней которой обязательно посвящен спорту. Необычен этот день тем, что малыши участвуют в интересных спортивных состязаниях бок о бок со своими кураторами – 8-классниками, которые своим примером показывают первышам насколько важно быть сильным, ловким и смелым. В этом году наша параллель – кураторы первоклассников. Мы рассказали им о том, что такое нормы ГТО и как их сдают. А затем мы вместе 1А+8А и 1Б+8Б соревновались, стремясь к победе. Борьба была интересной. Но победила одна команда, которую я назову «Дружба». Наши первоклассники показали стремление к спортивным высотам, они мужественно преодолевали различные препятствия. Поэтому, я думаю, уже на следующий год среди них будут чемпионы – значкисты ГТО. Не буду предполагать, какого достоинства будут эти значки – золотые или серебряные. Время покажет…На следующий год я вновь напишу репортаж: уже об их достижениях.

Автор: «Панакушина Анна», Ярославская область, муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 имени Бориса Рукавицына