Официальный хэштег #порусскиправильно2015 Департамент образования Ярославской области Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
Творческий
Интернет-проект

Календарь конкурса

• до 17:00 (мск) 15 декабря 2015 года
    онлайн-регистрация на участие и загрузка материалов зарегистрированными участниками.
  • до 15 декабря 2015 года
    - публикация материалов в галереях на сайте проекта

По вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам:
(4852) 32-88-91, 30-29-62

Значок ГТО- стимул к победе!

Вот уже третий год в Ярославской области ученики школ, институтов, колледжей и др. успешно сдают нормы ГТО и получают значки различного уровня. Я думаю, что введение этой программы привело к большому количеству плюсов, так, например, по социологическому опросу в 2012-2014 годах все больше возрастает интерес к спорту среди подрастающего поколения, что очень важно для поддержания здоровья детей, особенно в обострившейся в последнее время экологической ситуации. Получение значка - это награда за проделанную работу в течение года, получая его, ребята (особенно среднего звена) испытывают чувства радости, гордости за себя, ведь каждое стремление "вверх" должно быть отмечено, и тогда обязательно будут победы! Сама я являюсь обладательницей 3 таких значков и горжусь этим. Моя маленькая,пока что, сестренка уже сейчас делает все,чтобы в дальнейшем получить такие же! Мы вместе ходим кататься на лыжах,коньках, занимаемся бегом,растяжкой и я уверенна, что она добьется многого,как в спорте, так и в жизни и все большие победы начинаются вот с таких "маленьких" значков.

Автор: «Миронова Светлана», Ярославская область, муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 21