Официальный хэштег #порусскиправильно2015 Департамент образования Ярославской области Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
Творческий
Интернет-проект

Календарь конкурса

• до 17:00 (мск) 15 декабря 2015 года
    онлайн-регистрация на участие и загрузка материалов зарегистрированными участниками.
  • до 15 декабря 2015 года
    - публикация материалов в галереях на сайте проекта

По вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам:
(4852) 32-88-91, 30-29-62

Память огненных лет

Учащиеся 6а класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г.Курчатова Курской области вместе с классным руководителем Горбуль Людмилой Васильевной совершили поездку по памятным местам Курчатовского района. На территории села Успенка рядом с храмом Успения Пресвятой Богородицы установлена скульптура солдата с автоматом в руках. В братской могиле покоятся 214 воинов-освободителей, известны имена 48 человек. В посёлке Иванино над братской могилой возвышается скульптура капитана Антипова, рота которого в годы Великой Отечественной войны освобождала эту местность. В селе Тарасово похоронено 190 защитников Отечества, в селе Колпаково – более 1,5 тысяч воинов 21-й стрелковой дивизии. Нет в Курской области такого места, где бы ни было кровопролитных боёв, где бы ни были установлены памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны … Спасибо вам, известные и неизвестные солдаты, за мир и наше счастливое детство!

Автор: «"Патриоты"», Курская область, МБОУ Средняя общеобразовательная школа №6